14 марта 2019 года в 20:43

Джинсы спасли немцу жизнь в море

Арне Мюрке превратил джинсы в импровизированный спасательный жилет после того, как он оказался за бортом у берегов Новой Зеландии. Немец отправился в плавание на 12-метровой яхте вместе с братом Хельге 6 марта. Неподалеку от бухты Толага гик яхты сбил Мюрке в море. Брат бросил ему спасательный круг, но его быстро унесло, как и само судно.                                    






Арне Мюрке уверяет, что именно джинсы спасли его в море





Оказавшись за бортом, он сделал из брюк спасательный жилет




Мотор яхты взорвался, а это означало, что брат уже не мог добраться до Арне. К счастью, 30-летний турист вспомнил метод "морских котиков".
"Я видел этот трюк много лет назад и всегда знал, что если окажусь за бортом без спасательного жилета, то сделаю именно так", - рассказал мужчина.
Арне снял джинсы, завязал их особым образом и наполнил воздухом.    



Брат Арне отправил с яхты сигнала бедствия





Мюрке пробыл в море 3,5 часа, пока его не заметил спасательный вертолет





"К счастью, я знал этот трюк с джинсами. Без них меня бы сегодня не было, они действительно спасли меня"




Видеозапись спасения туриста




Тот самый способ превращения брюк в спасательный жилет


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

15 позитивных снимков компанейских домашних животных Рок Эванс - брутальный бодибилдер с крайне необычным хобби Крутые мультсериалы для подростков 80-90-х годов Родители Знакомая вышла замуж за иностранца Белорус уехал зимовать на Занзибар: низкие цены, русские туристы и бунгало на пляже Аккаунт Instagram, где публикуют фотографии 60-х и 70-х годов из США Попугай набросил на вентилятор Кот показал, кто в доме хозяин 11 самых дорогих платьев знаменитостей Парень рискнул жизнью ради кражи нескольких мандаринов WTF: что тут происходит? (17.06.21)