18 марта 2019 года в 12:50

Бразильский карнавал в фотографиях

В России - Масленица, в Европе - Мясопуст, Жирный вторник, в Бразилии - карнавал! Да-да. Традиция проведения карнавала в этой южноамериканской стране сформировалась благодаря сплаву разных культур. Португальские колонисты привезли в Новый Свет обычай наряжаться и веселиться накануне Великого поста (лат. carne vale - "прощай, мясо"), а африканские рабы - традицию танцевальных шествий. Любопытно, кстати, что даже название главного города карнавала Рио-де-Жанейро для нас ассоциируется с зимой - "январская река". Но на самом деле в Южном полушарии в дни проведения карнавала стоит знойное лето.





Помимо сотен тысяч гостей со всего света, каждый год на улицы бразильских городов выходит пять миллионов бразильцев. Везде проходят шоу и парады, заводилами в которых выступают группы, танцующие самбу. А главное зрелище ждет гостей на самбодроме, где проходит парад танцевальных школ. Показываем фотографии шоу этого года.




































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как понять, что в стране бардак? Жуткие прически политических деятелей Самолет, который можно арендовать на ночь Это фантастика! 30 фигурок на капотавто, которые вызовут восторг Смешные анкеты с сайтов знакомств Просто бомбит: когда нет сил терпеть ошибки 25 смешных фотографий, доказывающих, что с братьями и сёстрами никогда не соскучишься Как мексиканцы ездят на работу Пользователи соцсетей о детских прозвищах Очень странные фотографии из Интернета Заведение, где можно купить все (даже ведро водки с половником) и раздеть персонал Поймут те, кто тусил в подъездах Забавные комментарии из социальных сетей