20 марта 2019 года в 01:45

Крыса парашютная

У многих в 90-е была игрушка десантник, с парашютом из целлофана, но брату моего друга надоело спускать с парашютом бездушного пластмассового солдафона, и ему не пришло в голову ничего умнее, чем смастерить парашют для домашней крысы. Перед запуском купол неоднократно проверялся с массогабаритным макетом, и показал отличные характеристики, в связи, с чем было принято решение провести натурные испытания.
Задумка была следующей, мой товарищ стоит внизу и ловит испытательницу, дабы она не убежала после приземления, а его брат запускает ее с балкона 8-го этажа. План был прост и гениален, но что-то пошло не так...
То ли у крысы парусность была больше чем у макета, или боковой ветер был слишком сильный, а может крыса научилась управлять куполом и дергала за стропы, пролетев пару этажей она резко сменила курс, и завернула за угол дома. Приземлилась она на козырек магазина, в связи с чем было принято решение провести эвакуационно-спасательную операцию.

Поднявшись на второй этаж, мой друг набрался смелости и позвонил в квартиру, окна которой выходили на крышу магазина. С волнением и страхом он сказал открывшей дверь соседке, что у него с балкона упала крыса, и сейчас она находится на козырьке. Соседка спросила жива ли животина, и не кусается ли она, и получив ответ, что не кусается и жива пошла ее искать. Удивлению ее не было предела, вернувшись она спросила: "А она у вас всегда с парашютом с балкона прыгает?"
P.S. Крыса не пострадала, и после прыжка к испытаниям парашютов не привлекалась.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

О воровстве, сексе и почему проводники ненавидят семечки Вся правда про общепит от официантки Тем кто хочет больше запретов и проверок Всё своё беру с собой И так везде Как Рома сбежал со свидания Пунктуальность Кому ТЫ, а кому ВЫ? Переживания и истории пользователей сети Я - менеджер автосалона Три типа мужчин, которые громче всех кричат о разведенных женщинах Злопамятные твари или как я с жизнью попрощался