23 марта 2019 года в 18:49

Чебоксарская школьница погибла в ванне из-за мобильного телефона

14-летняя Юлия Высоцкая из Чебоксар умерла от удара током после того, как уронила в ванну стоявший на зарядке смартфон. Родители вызвали скорую помощь, но сделать уже ничего было нельзя. За последний год эта смерть - далеко не первый подобный случай в нашей стране! То ли люди не читают новости, то ли не учатся на чужих ошибках...                                    





Школьница лежала в ванне с мобильным телефоном в руках и слушала музыку. Телефон при этом она поставила на зарядку... В какой-то момент устройство выскользнуло из рук и упало в воду - дальнейшее можете себе представить сами.    



Юлия Высоцкая




Сколько времени прошло, прежде чем родители поняли, что произошло с дочерью, сколько ехала скорая - не сообщается. Медработники смогли лишь зарегистрировать смерть школьницы и доставить ее тело в морг.    


К сожалению, таких случаев очень много, несмотря на все предупреждения экспертов о смертельном риске использования смартфонов в ванне.
В декабре 2018 года так же погибла 15-летняя чемпионка России по панкратиону (боевому искусству) Ирина Рыбникова из Братска. Она использовала iPhone, подключенный к зарядному устройству, лежа в ванне.    



Ирина Рыбникова




Ранее в том же году в таких же обстоятельствах погибла 12-летняя Ксения П. из села Большое Грызлово Серпуховского района Московской области. Спустя какое-то время ее обнаружила мать, но к тому моменту девочка уже была мертва и с головой под водой. Телефон плавал в ванне.
В апреле такая же трагедия произошла в Красноярске. 13-летняя девочка пошла принять ванну и взяла с собой смартфон. Он был разряжен, поэтому она подключила его к зарядному устройству. Мать услышала крик дочери, начала к ней стучаться, но девочка не отвечала. Когда дверь выломали, было уже поздно.
Напоминаем еще раз, хотя вы и так наверняка это знаете: вода - хороший проводник электричества. Когда телефон, подключенный к сети 220 В, падает в воду, может произойти короткое замыкание. Поэтому отдыхать в ванне с подключенным к зарядке смартфоном - все равно что играть в русскую рулетку.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Один на один с собой: странные приключения моряка Солянка исторических кадров прошлых лет Кругосветка длиною 26 лет. Старик и Geländewagen, которые СМОГЛИ! Снежный бунт россиян: в стране начали закапывать управляющие компании Шутки и мемы про прекрасную половину человечества Спидстер с необычной внешностью - Lotus Eleven Sports 1956 года выставили торги Кровь из глаз: кто-то пожертвовал классическим BMW 8-й серии, чтобы построить этого уродца Мультфильмы СССР затерявшиеся на фоне ремейков Rolls-Royce Boat Tail за два миллиарда рублей дебютировал на конкурсе элегантности Villa d'Este Уникальное явление природы: приливные волны в объективе Мотовсячина Подборка прикольных фото (30 фото) 12.01.2021