28 марта 2019 года в 07:52

Начальство не оценило действия рабочего, спасшего кошку

Рабочий американской телекоммуникационной компании Verizon поплатился за свою доброту. Морис Герман трудился в одном из районов Порт-Ричмонда, Пенсильвания, когда местные жители попросили его спасти кошку. Мужчина, используя стреловой подъемник, снял животное с телефонного столба. Начальство действия сотрудника не оценило: Мориса отстранили от работы за использование техники компании в личных целях.                                    







Компания Verizon отстранила Мориса Германа от работы на 15 суток за спасение кошки





Кошка по кличке Момма более 12 часов просидела на телефонном столбе




Хозяйка животного звонила пожарным, обращалась в службу спасения животных и телефонную компанию, но никто так и не приехал.    



Местные жители обратились к Морису за помощью




Мужчина поднялся к кошке и снял ее со столба под аплодисменты. Момма в целости и сохранности вернулась к хозяйке.
Однако начальство Германа не похвалило, поскольку он использовал подъемник вне рабочей площадки.
Представитель Verizon Рич Янг сказал: "Мы приняли такие меры не со зла. Мы ответственны за безопасность наших сотрудников и клиентов во время работ. Несмотря на благие побуждения, наш сотрудник потенциально поставил свою жизнь и окружающих под угрозу".    



Коллега Германа организовал кампанию на GoFundMe, чтобы помочь другу




"Наше решение мало кому может понравиться, но мы действуем в интересах сотрудников и жителей, для которых работаем", - подытожил Янг.
На двух страницах GoFundMe идет сбор суммы, соответствующей зарплате Мориса за 15 дней.
Кит Моралес, коллега Германа, написал: "Сумма в 4650 долларов (около 300000 рублей) эквивалентна зарплате за 15 дней, которой Мориса лишили за то, что он остался человеком и помог одному из наших четвероногих друзей".
За 17 часов было собрано в общей сложности 2918 долларов (приблизительно 188000 рублей).    



Действия Verizon вызвали всеобщее недоумение




Кадры спасения кошки


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американца обвинили в терроризме за облизывание товаров в супермаркете во время коронавируса Украинцы вновь поразили публику шоу талантов зрелищным перфомансом Игорь Верник проехал по пешеходному тротуару в окружении охраны Авария на эскалаторе в метро Еще не бросили курить? Готовьте денежки! Рыбаки увидели в воде неожиданного Полет на адском аттракционе Хоккеист отправил своего соперника в нокаут во время матча Мама, не мешай, я же блогер! В сети появилось видео жесткой посадки «Боинга» на воду в Микронезии Парню попалась бутылка Coca-Cola с