28 марта 2019 года в 16:23

Можешь праздновать!

Вопреки обыкновению - еще одна история, рассказанная мне в пятницу. Рассказана старшим коллегой.
Был у него клиент - лишение ВУ за пьянку, уже 2-й или 3-й раз. В общем, не первый.
Вообще мне кажется, что если человек попался пьяным за рулем один раз - это может быть стечение обстоятельств. В жизни всякое бывает... например, выпил бутылку пива, а тут жена начала рожать. Но если человек попадается пьяным второй раз - это все, это хроник, его в жизни уже ничего не научит, водка такому человеку гораздо милее. И вот тут, с одной стороны, нужно лишать пожизненно, а с другой, учитывая, как ГИБДД рубит палки, под разными предлогами вынуждая подписать отказ от освидетельствования... не в нашей стране!
Коллега зацепился за позицию Верховного Суда, отраженную в определении 2016 года, номер которого я записал на салфетке, но благополучно забыл в пятнице, согласно которой отстранение и отказ должны быть произведены одновременно, а в приведенном случае между протоколом и актом прошел почти 1 час.
Мировушка, конечно, лишила ВУ. Районный и областной засилили решение. Жалоба отправилась в ВС, а тот... как ни странно, согласился со своей же позицией, и определил направить на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.
Коллега позвонил клиенту:

- Все, можешь праздновать, считай, что права у тебя в кармане.
Проходит несколько часов... наступает вечер. Около 23:00. Звонит клиент, по голосу - нифига не трезвый:
- Че за фигня! Ты же сказал, что можно праздновать!
- Так я и не отказываюсь от своих слов...
- Так я отпраздновал, поехал... а меня тут менты тормознули, снова права хотят забрать!
- Так ты отпраздновал - в смысле выпил?
- Ёпта! А как еще празднуют?
- Ой, бля...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Увольняться будешь «по собственному»? Бесит Позвоните в Москву! 30 оздоровительных цитат от сатирика Семена Альтова Пересмотрел  фильм Раки Деграданса псто Логично А на что вы готовы ради свершения правосудия? Почему сюжеты апокалипсиса не такие уж и глупые ГМО Подселенец