30 марта 2019 года в 19:42

80-летние бабушки плавают по 3 км с 200 канистрами за спиной в поисках чистой воды

Жизнь в деревне Тинамбунг на острове Сулавеси в Индонезии полностью зависит от этих бабушек. Все потому, что в этой рыбацкой деревушке нет питьевой воды, местную воду можно использовать лишь для купания и стирки. А до ближайшего источника с питьевой водой нужно плыть три километра.                                    







Обеспечением жителей деревни занимаются женщины-сборщицы чистой воды. Эти бабушки вплавь отправляются к колодцам с караваном из 200 пустых канистр, а потом преодолевают тот же маршрут уже с водой. За каждую партию чистой питьевой воды сборщица получает около 6,5 долларов.    








  • profile
    id240841821
    30 марта 2019 года в 23:18

    меня очень тронула эта история. но одного я не могу понять - как отсутствие пресной воды соседствует с нежеланием строить лодку? рыбаки, надо думать, рыбу тоже вплавь ловят?

  • profile
    aakamol
    31 марта 2019 года в 09:01

    Лодка то одна тема... у меня другой вопрос - почему именно бабушки. А молодые чем занимаются

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сражения рыцарей и турнир лучников: «Рыцарский фест. Мстиславль-2021» Инженеры из Британии показали робота с мимикой человека и он многих напугал Сколько получили звёзды шоу-бизнеса из госказны во времена пандемии Картинки с надписями 06.08.2023 Китаец попытался вывезти из России самовар XIX века Китайский зонд прислал на Землю свою первую фотографию Марса Безумные гонки: пилот Формулы 1 против истребителя Второй мировой К памятнику основателям Екатеринбурга неизвестные примотали огромную Конституцию Случай в опасном районе Запорожья Lancia Stratos HF Zero: самый футуристический автомобиль 1970 годов Подводный музей коммунизма у берегов Крыма Приколы и картинки