31 марта 2019 года в 13:24

Про альтернативную науку

Вы знаете, мне в последнее время становится страшно. Потому что давно уже вовсю процветает альтернативная наука.
Историю каждый извращает, как ему хочется. Таких диких версий, как в последние пять лет, я никогда не слышала. Даже примеров приводить не буду, все, наверное, знакомы.
Но хуй с ней, с историей. В конце концов, ее всегда переписывали, а в архивах бывал далеко не каждый.
Или вот альтернативная филология. Родноверы увлекаются новым истолкованием слов. Типа, семья - это семь-я, природа - при Роде, который бог, и прочая херь. И везде ищут сочетание "ра", которое - корень силы. Выходит, что самые сильные слова - мразь и срач.
Ну это тоже ладно. Пиздец, как тупо, но относительно безобидно.
Но ведь появились уже альтернативные естественные науки.
Например, альтернативная медицина - те же антипрививочники несут такое, что я даже повторять не хочу.

Или вот - мат проникает в структуру ДНК. Блядь! Где блядь мат, а где ДНК?
Альтернативная физика и астрономия - теория плоской земли. Ну все ведь в школе учились. Не понимаю, как?
Альтернативная биология вообще процветает. Дыхание маткой, к примеру. Это ж придумать надо было!
А меня чо забанили-то? Пришли веганки, и стали рассказывать про то, что яйца - это менструация у кур, и прочее безумие. Я слегка охуела, и дала читателям возможность с ними поспорить. Но они назвали меня "авторкой", ибо у них в башке все смешалось, как в доме Облонских: антипрививочничество, веганство и феминизм. В ответ я назвала одну дурой, а другую тупой пиздой. Вот они и пожаловались. Мне жаль, но у меня выдержка тоже не резиновая: пиздосуффиксы выбешивают на раз-два, даже хуже куриных месячных. В другой раз молча забаню.
То есть, это ж не только в сети. Это и в жизни. Однажды встретила давнюю знакомую, вроде нормальная баба. Зашли кофе попить, она как понесла дичайший микс Блаватской, индуизма, православия и мистицизма. Я со всем согласилась и убежала: испугалась, что покусает и заразит.
С нетерпением жду появления альтернативной арифметики. Когда какой-нибудь мудак провозгласит, что дважды два - не четыре, и даже не пять, а пирожное с кремом. А куча идиотов с ним согласятся.
Щас в окололитературных кругах модно стенать, что научная фантастика умерла. Нет ее. И винить в этом читателей, писателей, и делать прочие попытки объяснить.
Я вам точно скажу, почему умерла НФ. Потому что основной ее постулат оказался легендой. Фантасты прошлого считали: с развитием научно-технического прогресса человечество станет лучше и умнее, наступит всеобщее благоденствие.
На деле - хуй по всему личику. Одни люди делают сказку былью. Потому что компьютер, сеть интернет, к примеру, и мобильная связь показалась бы нашим предкам сказкой. Так вот одни делают охуительные штуки, а у других в это время отгнивают мозги. Именно из-за использования охуительных штук.
Потому что раньше сходили с ума в одиночку, а щас - целыми сообществами, за счет коммуникаций. Подобное ищет подобное, самое безумное становится уже гуру, а вместе они заражают еще целую толпу малограмотных, склонных к фанатизму.
Не призываю, разумеется, камбэк ту каменный век. Мне нормально, я не фанатична по природе, и не поддаюсь внушению. Мой сын тоже.
Но факт остается фактом: далеко не все человечество выдержит испытание техническим прогрессом. Слабые умом вымрут. Теория Дарвина в действии.
© Диана Удовиченко
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как на Руси жить хорошо - советы бывалых Как меня в  магазине задержали, за то-что я, при помощи Apple Watch расплатился Как Ренат на праздник пришел Ноги! Дайте скорее ноги! Жизнерадостный мерзавец Урок из детства Любовь с первого... класса Спермограмма Я сама себя Алёнушкой зову За мной будете О чём говорят настоящие мужчины Задержание