2 апреля 2019 года в 11:10

Пара валить!

Пару лет назад я таки свалила из этой смертной юдоли, спиздив сраный трактор и вот это всё. Теперь я живу в благословенной Европе, над головой у меня реет радужный флаг, всё вокруг капиталистически загнивает, а у подножия моего бездуховного трона ежевечерне совокупляются трое трансгендеров каждого пола. И вот, напившись сегодня совсем по другому поводу, я подумала, что, возможно, кому-то пригодится, если я поделюсь своим опытом сваливания оттуда сюда. Целый вечер я об этом это думала и в результате сочинила 12 главных принципов. Внимайте, если интересно.
1. Если вы уже думаете, надо валить, или всё-таки не надо, значит, валить надо. Человек, которому хорошо, про такие вещи вообще не думает.
2. Валить страшно только в первый раз. Я в своё время вообще слезинку пустила, глядя в иллюминатор. Не огорчайтесь, если что. После этой слезинки вас будет уже сложно чем-то пронять.
3. Самая главная ошибка, которую совершают трактористы, это не вспышка надежды при слове "триста". Это желание свалить "откуда", а не "куда". Как бы паршиво вам ни было на родине, это совершенно не повод для того, чтобы уехать. Это всего лишь повод, чтобы начать искать другие варианты. Найдите себе страну по вкусу и уже тогда начинайте искать способы туда перебраться.

4. Не верьте тому, что пишут в интернете про страну вашей мечты. Лучший способ понять, что к чему, это лично там побывать. По возможности несколько раз. По возможности за пределами местных достопримечательностей.
5. Не путайте туризм с эмиграцией. Если вы судите о стране по туристическим заманухам, самое время вытащить голову из задницы и снять розовые очки. Идеальных стран не существует за пределами вашей головы, какие бы иллюзии вы туда ни напихали в очередном приступе ксенопатриотизма.
6. Самый лучший способ перебраться по ту сторону бездны - это найти там работу. Нужно принять как данность тот факт, что какое-то время вам придётся прожить в зависимости. Даже если вы ухитритесь открыть там собственный бизнес, вы будете жить в зависимости от собственных клиентов. Тем не менее, это лучше всякой полулегальной дури вроде фиктивного брака или покупного ВНЖ. Приличные страны ВНЖ вообще не продают, а за попытку его купить вам закроют въезд, так что даже не думайте про всю эту постсоветскую чушь. По этой дороге ваш трактор увезёт вас в беспросветную бездну, где мечты разрушаются, а будущее врезается в айсберг и тонет за 11 оскаров.
7. Убедившись, что запредельная страна готова вас принять, изучите все тамошние обыкновения, законы и прочие вещи вплоть до особенностей местной жестикуляции. Все эти мелочи вам очень пригодятся. Например, в Таиланде местные возмутятся, если вы приметесь показывать на что-то пальцем, а в Болгарии мотание головой вправо-влево означает "да".
8. Вообще самое главное, хотя и очевидное, правило: не лезьте в чужой монастырь со своим уставом. Если в стране вашего назначения приятно есть говно в соусе из спермы, учитесь есть говно и любить сперму, и не стройте из себя оскорблённую институтку из 19 века. Уважение к культуре страны пребывания - это основа международной вежливости. Попрание этого принципа лежит в основе нынешнего миграционного кризиса, так что главное правило - учить матчасть и принимать её, как объективную реальность.
9. Довод "да кому мы там нужны" - это дешёвая иллюзия. Если вы нужны здесь, значит, вы нужны и там. Мир это действительно большая деревня.
10. Если вы не знаете английского - это не такая проблема, как вам, возможно, кажется. За пределами англосферы его хорошо знают только в Германии, Нидерландах и скандинавских странах. В остальных местах - кто-то знает, кто-то не очень, тут уж как повезёт. Вместо английского лучше учите местный язык. Английский хорош, если вы занимаетесь туризмом или переезжаете в одну из стран англосферы. Но там вас всё равно засмеют, потому что главное хобби носителей английского - разбираться в акцентах, а у вас он точно есть. Вообще же международный язык общения - это хреновый английский. В большинстве стран мира люди на нём говорят не лучше вашего. А вот хуже - запросто.
11. Английский - самый простой индоевропейский язык. Не слушайте тех, кто говорит об обратном. Они просто вас троллят, потому что полиглоты. Но вообще, чем больше языков вы знаете, тем выше ваши шансы на международный успех. Даже если кроме этого вы умеете только в лор звёздных войн и немного в стар трек.
12. Европа - это не земля обетованная. Тут тоже надо вкалывать и ныть. Дороги не идеально гладкие, цены местами конские, а за углом могут поджидать местные самопровозглашённые патриоты, которые считают вас людьми второго сорта, потому что вы понаехали. Но на самом деле всем глубоко пофиг на то, кто вы, чем вы занимаетесь и о чём думаете, если это не нарушает местные законы, а вы ведёте себя интеллигентно. И это, наверное, главный плюс проживания по эту сторону.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Брешь Люди смирились с дикими наценками на эти товары Боженька - он всё видит! Жена загнала нас в долги Хватит вешать нам лапшу на уши Доброта – это зло? Новый Год, который мы проиграли Протерли ноутбук за 17 300 рублей: история жесткого развода Ну самогон же! План-схема любого производственного совещания (сценарий) За что мы так любим корпоративы? Неблагодарные дачники