3 апреля 2019 года в 09:04

Касты

В 1984 году в городе Бхопал в Индии взорвался химкомбинат, погибло 50 тыс. человек. У меня тогда была знакомая индуска, с которой я тогда учился в МГУ. При всей легкости и простоте в общении она относилась на родине к одной из высших каст.
Узнав о трагедии Бхопала из газет, я, будучи тогда первокурсником, решил выразить ей соболезнования - все-таки погибло полсотни тысяч ее соотечественников.
Она очень смутилась. Как выяснилось, смутилась она в основном из-за того, что я, ее приятель, переживаю из-за такой ерунды. Она решила мне это объяснить - по-русски, так, чтобы я понял.

- Да, происшествие серьезное, Алеша, - сказала она, тщательно подбирая слова. - Но ты не расстравайся. Понимаешь, все эти погибшие люди, они были... как сказать... (она задумалась) они были... НЕИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ.
И представительница высшей касты мне тепло и успокаивающе улыбнулась.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Самая нелепая встреча с гаишниками Познакомился с матершинницей Хватит любить детей! В России женщины часто обвиняют мужчин, что они толстые и пузатые. Но, женщин с ожирением в стране наоборот… Фимоз, химоз и обрезание Пернатый нувориш Мисс Дзен Пейте, пейте, это свеженькое ... Грабли Сумасшедший Черный. Юмор Одноразовые вещи... Почему все так быстро ломается