4 апреля 2019 года в 19:11

Спутник, наклони камеру: фотографии из космоса, которые не похожи на карты Google

Мало кто сегодня еще верит в то, что Земля плоская. Однако именно это можно предположить, просматривая спутниковые снимки Земли, сделанные в надире - когда камера смотрит ровно вниз под углом 90 градусов.
Эта экспериментальная серия спутниковых снимков, сделанных под углом, позволяет раскрыть перспективу и увидеть природную и городскую местность по-новому.                                    







Взять знаменитую гору Фицрой на границе Аргентины и Чили - сразу и не поймешь, что именно на снимке, пока не увидишь подсказку в зубастых тенях, отбрасываемых скалистыми вершинами.    


Снимок, сделанный под другим углом, меняет перспективу: изображение мгновенно становится трехмерным - горы приобретают высоту, а долины - глубину. Как будто вы смотрите в окно самолета с высоты 450 км.    



Доха, Катар. Жемчужина Катара - искусственный остров на мелководье Персидского залива.





Хьюстон, США. На снимке видно, какую ничтожную часть от территории города составляет островок с небоскребами.





Эр-Рияд - Саудовская Аравия. На примере Эр-Рияда это видно еще лучше (воздух не такой влажный, поэтому можно получить четкий снимок с большим охватом).





Бильбао, Испания.





Шанхай, Китай.





Сан-Паулу, Бразилия - самый населенный город Западного полушария.





Столовая гора нависает над Кейптауном, ЮАР.





Самый высокий в мире водопад Анхель - 979 м.





Каракорумский хребет, Пакистан. На снимке видно все три пика - Гашербрум I (8068 м), Броуд-Пик (8047 м) и Гашербрум II (8035 м).





Голубые горы, Австралия.





Этна - второй по активности вулкан в мире, Италия.





Национальный парк Сион, Юта, США.





Бора-Бора, Таити.





Вулкан Ключевская Сопка, Камчатка, Россия. Из-за периодических выбросов пепла и газа авиарейсы над Камчаткой часто перенаправляют.





Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Школьный автобус превратили в комфортный дом на колесах 25 забавных мемов про Джейсона Момоа Ретро-фотографии Зима уже пришла Странные истории и обсуждения на женских форумах Неловкие моменты, найденные на Google Maps Брошенные легендарные ретро автомобили Люди, изуродовавшие себя до неузнаваемости Бывшая, которая все еще надеется на любимого Как выглядит питание на борту самолетов разных авиакомпаний Прикольные картинки Любопытные дегустаторы: забавные реакции двух кошек на еду хозяев