4 апреля 2019 года в 15:12

Восьмилетний астраханец сбежал из дома в кругосветное путешествие

Даже удивительно, что в наш прагматичный век находятся дети, которые мечтают не об айфоне, а о кругосветном путешествии! Этот мальчик прочел книгу, загорелся идеей посмотреть мир, взял рюкзак и пошел.                                    





Вчера, 1 апреля юный астраханец решил, что настал момент серьезных решений. Он написал записку маме, взял банан, положил в рюкзак любимые энциклопедии, достал из своей копилки деньги и ушел из дома в кругосветное путешествие.    


Его мама в это время отводила младшую дочку в детский сад, а, вернувшись домой, обнаружила отсутствие сына. Она сразу же обратилась в органы внутренних дел с заявлением о пропаже ребенка. На поиски второклассника отправились сразу несколько групп полицейских. Через несколько часов поиска мальчишку заметили на Новом мосту через Волгу. Он признался, что путешествие порядком его утомило. Сначала юный искатель приключений ехал на трех маршрутных такси, затем долго шел пешком. Как сообщили в пресс-службе  регионального управления МВД, ничего необычного за это время с мльчиком не случилось - видимо, кругосветку он явно представлял иначе. Сотрудники правопорядка провели с ребенком и его мамой профилактическую беседу.    
Ему 8 лет. Они ещё пишут на бумаге.- Andrew Javarob (@taujavarob) April 2, 2019


Пользователи сети удивились поступку ребенка. И правда: кто из нынешних восьмилетних мечтает не об айфоне, а об интересных приключениях?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ютубер восстанавливает старые коллекционные машинки: вот его лучшие работы Краткие факты и интересные фотографии Пес троллит своего хозяина Копию автомобиля Джеймса Бонда Aston Martin DB5 продали за 200 тысяч долларов Доцент омского медвуза купила сертификат о вакцинации и умерла от коронавируса Они вошли в интернет! Страдающее средневековье Британцы начали бурно отмечать трехдневные выходные Мужчина приставал к 17-летней школьнице в подъезде в Нижнем Новгороде Власть и деньги, сделавшие белую из чернокожей миллионерши Самые опасные животные планеты Атомный ледокол