6 апреля 2019 года в 06:59

Видео: спецназ спасает малыша с температурой 40°С от родителей-антипрививочников

Право человека на свободу выбора не подразумевает свободу подвергать опасности других людей. А именно этим занимаются противники вакцинации, когда игнорируют научные доказательства в пользу шарлатанских мифов. Из-за родителей, пренебрегающих вакцинацией своих детей, в мире растет заболеваемостью корью. И, кажется, кое-кто решил, что с этим пора уже бороться.                                    





В сети появилось видео с камеры наблюдения, сделанное в американском городе Чандлер, штат Аризона. Команда вооруженных полицейских подразделения SWAT вышибает дверь дома, чтобы разыскать двухлетнего мальчика.    


По их информации, ребенок заболел и у него опасно высокая температура - 105 градусов Фаренгейта (40,5 градусов Цельсия). Мальчик при этом не вакцинирован, а мать игнорировала просьбы врачей отвести сына в отделение неотложной помощи. Женщина же боялась попасть в неприятности из-за того, что не делала своему ребенку необходимые для его возраста прививки.
Когда медики чуть ранее посетили дом для проверки (они подозревали менингит), отец мальчика отказался впустить их, заявив, что температура упала и с ребенком все в порядке. Дело было передано властям и полицейские не заставили себя ждать.    


Когда они ворвались в дом, то обнаружили там еще двух детей в возрасте 6 и 4 лет, также с признаками заболевания. Все трое детей были немедленно доставлены в больницу, а затем помещены в приемную семью. У двухлетнего ребенка в итоге был диагностирован респираторный вирус.    


Это довольно экстремальный пример того, как власти решают вмешаться наперекор родителям, когда речь заходит о здоровье ребенка. Сегодня, когда вокруг полно непривитых детей, которые могут заражать окружающих, пора всерьез начать обсуждение личных свобод, прав родителей и ответственности за защиту других.    


Что касается этой семьи, то позже последовало судебное дело. Отец в слезах утверждал, что с ними обращались как с преступниками, и требовал возвращения своих детей.
Он нашел поддержку у представителя штата Аризона Келли Таунсенд (на снимке ниже), которая очень обеспокоена этим делом. По мнению Таунсенд, родители, которые не вакцинируют своих детей из-за медицинских проблем, не являются преступниками и не должны рассматриваться как таковые. Она считает, что использование группы захвата спецназа в таких случаях - это перебор и в США не должно такого происходить. Ранее она же называла обязательное вакцинирование против кори "коммунистическими методами".    



Келли Таунсенд




"Как насчет прав родителей решать, что лучше для их ребенка? - говорит Таунсенд. - Родители чувствовали, что с ребенком все в порядке. Следующее, что мы знаем, - гестапо у их дверей".
А вы как думаете? Следует ли разрешить властям вести себя таким образом, если они чувствуют, что ребенок находится в опасности? Или родители имеют право отказаться от лечения?    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«И превратились в белых журавлей…»: история самой грустной военной песни в СССР Когда живые позавидуют мёртвым: последствия взрыва ядерной бомбы в большом городе Почему ребенка не нужно оставлять на улице одного без присмотра Житель накрытого лавой селения на Гавайях заснял огненный фонтан во дворе своего дома О народе думают! Стоматология В Сети появился «ужасающий» ролик со спящими астронавтами Без его помощи Венецию бы затопило Хотел разбудить милую поцелуем, но не удержался и сделал пакость Лучший сотрудник Ашана рассказала, что в магазине делают с просрочкой Праздник к нам приходит Школьный хулиган начинает и проигрывает