8 апреля 2019 года в 18:09

Минусы жизни в Америке. Пора домой?

Здравствуйте, меня зовут Алексей. И сегодня я расскажу вам, почему не стоит хотеть ехать в вожделенную всеми Америку. Я прожил здесь достаточно долго, чтобы проанализировать все минусы жизни в Соединенных Штатах и поделиться ими с вами. Итак, начинаем.                                    





1. Люди. Заранее скажу - это не значит, что они плохие, а мы хорошие. Нет, у нас просто очень разный менталитет. Приведу простой пример. Большинство американцев не готовит дома. Казалось бы, какая ерунда, но я не могу к этому привыкнуть. Они объясняют это сэкономленным временем, которое они могут потратить или на дополнительную работу или на отдых. Вроде бы логично, но наша привычка к домашней еде просто неискоренима.
2. Стоимость медицинских услуг. Да медицина в США качественная, но она стоит космических денег. Приведу пример, вызвать "Скорую помощь" мне один раз обошлось в 400 долларов, а зашить небольшой порез в 240. В аптеке почти все, даже безопасные лекарства, продаются по рецепту врача.
3. Кредиты. Вся Америка очень давно живет в кредит. И это бег по кругу, который невозможно остановить. Американцы оплачивают счета за старые кредиты, а чтобы что-то купить берут новые. В последнее время это распространяется даже на еду.
4. Образование. Оно очень дорогое, как и медицина, хотя и качественное. И да, на образование американцы тоже берут кредиты, причем после окончания института они еще много лет оплачивают свое обучение.
5. Общественный транспорт - это вообще жесть. Каким бы странным это не казалось, но он развит только в крупных городах типа Нью-Йорка. Если вы живете в маленьком городе, то вам обязательно придется снова влезть в очередной кредит и купить машину. Исключение - это только школьные автобусы, которые есть везде и они бесплатные.
6. Интернет и обязательные чаевые. Первый стоит около 100 долларов в месяц, что не мало, а последний пункт практически необходим во всех заведениях, где оказывают услуги. Эти два пункта в очередной раз "потрясут" ваш кошелек и снова заставят взять очередной кредит.
7. Ценники в магазинах. Вот идете вы платить за телевизор, который стоит 1 000 долларов, а на кассе с вас возьмут 1 300, потому что нигде на ценниках в Америке не указывается налог на добавочную стоимость (НДС). К этому невозможно привыкнуть.
8. Единицы измерения. Фунты, а не килограммы, галлоны, а не литры, мили, а не километры. Про градусник на улице я вообще молчу. Почти все в мире давно отказались от этой метрической системы, но только не в великой Америке.
9. Проблемы с юмором. Нормальных шуток они тупо не понимают, именно "тупо". При этом они часами могут ухахатываться над какими-то вещами "ниже пояса", за которые русскому "НЕ тупо" стыдно.
10. Отдых на природе. Он почти невозможен. Вы решили сходить на шашлычок в лес, или насобирать грибов? Готовьтесь к появлению патруля и оплате немаленького штрафа.
11. Демократия. Излюбленный американцами лозунг - это фейк. Если вы не будете придерживаться мнения большинства в Америке, то быстро станете "белой вороной".
12. Девушки. Тут очень мало симпатичных девушек, причем их основной размер одежды превышает обычно допустимые для симпатичности нормы. Они неряшливы и редко следят за собой. Если девушка красива, то она 100% русская или украинка.
13. Американцы - лентяи. Они не любят работать и многие из них живут на государственные пособия. Смотрели сериал "Бесстыжие"? Вот это про типичных американцев.
американский сериал "Бесстыжие"
американский сериал "Бесстыжие"
14. Предательские соседи. Если вы пригласите пару друзей и закатите с ними небольшую вечеринку, то ваши соседи быстренько вызовут для вас полицию, которая по приезду начнет выяснять все подробные причины пиршества.
Вот такая она - прекрасная Америка изнутри. Так что уважаемые русские, подумайте, прежде чем боготворить США, как лучшую страну для проживания. Здесь, как и в России, хорошо только богатым.
P.S. Вот почему здесь столько родственников русских чиновников.
https://zen.yandex.ru/expat    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мишка и его Чудище Вегетерианство и жертвенные обряды Золотое правило любого отпуска Первооткрыватели Отпустите мужа на свободу! Конфета, спасшая жизнь Откройте, мне жарко! Закройте, мне дует! СССР и советская пресса Давно не было Почему Володя нас материл Соседский паркинг Сосед