11 апреля 2019 года в 09:25

5 безвизовых направлений для отдыха на майские праздники

Большинство наших соотечественников предпочитают путешествовать на майские праздники: можно отдохнуть, не беря при этом отпуск, да и уже на многих курортах начался пляжный сезон. Только вот из-за повышенного спроса растут и цены на авиабилеты. Мы подобрали пять безвизовых маршрутов, куда точно найдутся недорогие билеты.




   Армения
Самое популярное направление среди россиян - это Армения. Лететь из Москвы меньше трех часов, можно даже без загранпаспорта. Если путешествуешь сюда впервые, не забудь сделать фото на фоне легендарной вершины Арарата и попробовать черный лаваш. Кроме столицы, посети высокогорное озеро Севан, где, несмотря на довольно прохладную воду, легко можно обгореть. Поэтому захвати с собой самый мощный солнцезащитный крем. Из Москвы в Ереван ежедневно летают рейсы из трех аэропортов. Самые выгодные тарифы доступны на начало мая - от 11 тысяч рублей за перелет в обе стороны. Во второй крупный город Гюмри летает лоукостер Победа, предлагающий билеты от 7,5 тысяч рублей за туда-обратно.


Казахстан
Еще одно направление, где даже загранпаспорт не пригодится. Перелет из Москвы до Алматы займет 4,5 часа, и ты посреди живописных гор. В 16 км от города на высоте 1691 м расположен самый крупный в мире каток Медео - он открыт для катания с октября по май. Обязательно попробуй казахский плов и увези с собой тюбетейку в память о поездке в Казахстан. Билеты из Москвы в Алматы можно найти от 11 тысяч рублей в обе стороны, но только после первомайских праздников. В начале мая перелет обойдется от 14 тысяч за туда-обратно.

Израиль
Три моря по цене одного - на территории крохотной страны можно побывать на трех побережьях Красного, Мертвого и Средиземного морей. Остановиться советуем в Тель-Авиве - городе с десятками пляжей, современными небоскребами, модными ресторанами и тусовками до утра. Прибавь к этому безвизовое посещение для россиян и можешь смело покупать билеты в лето. Дешевле всего лететь с пересадкой. Например, через Стамбул за 12 тысяч рублей в обе стороны либо от 17 тысяч за прямой перелет. Выгодные тарифы доступны только на вторые майские праздники.

Албания
Албания - это скрытая жемчужина Средиземноморья. В отличие от соседних Греции и Черногории сюда редко заезжают туристы. А значит, ты можешь стать первооткрывательницей балканского гостеприимства, сокровищ ЮНЕСКО и красивейших закатов на морском побережье. К тому же каждый год власти Албании отменяют визовый режим для россиян с 1 апреля по 31 октября, в остальное время года сюда необходимо оформлять визу. Прямого сообщения между Россией и Албанией нет. Поэтому придется лететь с пересадками в Афинах, Цюрихе или Будапеште. Билеты из Москвы в Тирану стоят от 18 тысяч рублей в обе стороны.

Узбекистан
Узбекский плов, приготовленный по тысячелетнему рецепту, вино рекой, лазурные мечети, караван-сараи Бухары и древняя Хива - вот пять причин улететь на майские праздники в Узбекистан. Если этого мало, лови шестую причину - гостиницы, рестораны, такси, экскурсии стоят сущие копейки. Для въезда в страну нужен только загранпаспорт. Авиабилеты из Москвы в Самарканд с вылетом в начале мая обойдутся от 14 тысяч рублей за туда-обратно. Билеты в столицу Ташкент уже стоят от 18 тысяч рублей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве неизвестные обокрали Физический институт имени Лебедева 16 фотографий мастеров маскировки Неизвестные факты о знаменитых серийных убийцах Генерал ФСБ потратил деньги для застав на строительство жилья пограничникам 15 угарных моментов, когда здравый смысл взял выходной В Шотландии за 120 000 долларов продается остров Подборка интересных и веселых картинок 09.05.21 Спасение мужчины приемом Геймлиха Учёные считают, что осьминоги способны видеть сны Американские новости 487 17 хитростей, придуманных людьми для решения самых разных житейских ситуаций Под надёжной охраной Под Петербургом активизировались гадюки Ты где был? В Чернобыльской зоне Беларуси…