14 апреля 2019 года в 12:08

Что стало с актёрами фильма «Республика ШКИД»

Знаменитый советский фильм "Республика ШКИД" знаком каждому. История самых знаменитых советских беспризорников покорила сердца миллионов людей еще в 1966 году. Сейчас фильму уже 53 года, но до сих пор он остаётся одним из самых любимых.                                    





Купа Купыч Гениальный (Юрий Рычков)




После своей дебютной роли в фильме "Республика ШКИД" Рычков снялся ещё в десяти картинах, одной из которых была "Кому на Руси жить...". После своей актёрской карьеры Юрий ещё играл в театрах Ярославля, Челябинска и Владимира. В конце концов Юрий завязал с карьерой актёра, и посвятил себя сельскому хозяйству. Ярославля, Челябинска и Владимира. Артиста не стало в 2002 году - Рычков ушёл из жизни из-за тяжёлой болезни.    



Алексей Пантелеев (Артур Исаев)




Актёра Исаева привозили на съёмки из колонии. Он попал туда за то, что избил своего отца, которые терроризировал семью и бил мать. Ему пророчили блестящую актёрскую карьеру, но Артур отказался. Он всю жизнь проработал на заводе в Архангельске, и умер в кругу семьи.    



Цыган (Анатолий Подшивалов)




Артист, сыгравший Цыгана, получил актёрское образование в Ленинграде. Анатолий знаком с театром с пяти лет, и до "Республики ШКИД" успел сняться во многих картинах. После "Республики" актёр получил черепно-мозговую травму, которая обернулась для него не лучшим образом. Он завязал с актёрской карьерой и  умер в доме инвалидов в 1987 году.    



Григорий Янкель (Лев Вайнштейн)




Лев очень хотел стать актёром, но у него не получилось из-за ряда причин. Он решил перебраться в Америку, чтобы продолжить свою карьеру. Однако, на чужбине ему оказалось тяжелее, чем в родной стране. Он перебивался случайными заработками, и в итоге вернулся в родную страну. Режиссёр фильма "Республика ШКИД" Геннадий Полока пригласил Льва на съёмки своей следующей картины, но актёр так и не дожил до них. в 1990 году он умер из-за осложнения после пневмонии.    



Тоня Маркони (Виолетта Жухимович)




Студентка  ГИТИСа Виолетта Жухимович сыграла единственную девочку-беспризорницу в фильме. Актёрская карьера у неё не сложилась, Виолетта была четыре раза замужем. В итоге она осталась одна со своим братом.    



Мамочка (Александр Кавалеров)




Один из самых ярких персонажей "Республики ШКИД" - Мамочка. Хулигана сыграл актёр (Александр Кавалеров, который после не выдержал свалившейся славы. Он пропал на 10 лет, и позднее признался, что был в жуткой депрессии. Он так и не смог устроиться в жизни, играл на гитаре в переходах. Он был 7 раз женат, стал отцом шестерых детей, которые подарили ему четырёх внуков. Алекандр умер в 2014 году от болезни.    



Слаёнов (Владимир Колесников)




Актёр Владимир Колесников закончил режиссёрский факультет ГИТИСа, работал в ТЮЗе. Он так и не продолжил свою актёрскую карьеру после проб на роль Петрухи в картину Владимира Мотыля "Белое солнце пустыни". Артист уехал в Чехию и там стал работать в местном театре.    



Викниксор (Сергей Юрьевич Юрский)



Директора "Республики ШКИД" сыграл Сергей Юрский, который после стал знаменитым актёром. За его плечами десятки ролей, самые известные из которых в фильмах: "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби".  Сергей Юрский скончался 8 февраля 2019 года.     



Ещё немного фактов о фильме



ШКИД - Школа имени Достоевского - интернат для беспризорников, которых в послереволюционную эпоху было невероятно много. Работать с детьми, которые видели в жизни больше, чем иные взрослые, и учились выживать в условиях улицы, очень сложно.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 05.12.2023 Февральская жара в России 15 животных, которым плевать на все эти ваши запреты Люди подкармливали собаку на улице, пока не увидели надпись В 1851 г. крепостной мальчик открыл фабрику. Что он сделал со своими бывшими товарищами: урок всем… Как не надо давать чаевые 6 самых жутких мест на планете Кто изобрел «американские горки»? Спасение собакена Винегрет исторических фото Под Воронежем обнаружили в Mercedes G-Class чемодан денег, оружие и липовую