15 апреля 2019 года в 07:50

Еда одиночек

На мой взгляд, одинокие люди практически никогда не заморачиваются едой. Потому что сам процесс приготовления сложного блюда, равно как и украшательство стола и трапезы, подразумевает то, что кто-то оценит потраченные усилия и скажет "ах!" и почешет за ушком, ну, на крайний случай округлит глаза "ни фига себе, как ты можешь!". А если никакой эмоциональной отдачи не получаешь, то и выпрыгивать из штанов нет никакого смысла. Причем дело не в умении. Многие, как мужчины так и женщины, могут практически все, что нарисовано в поваренной книге. Тут не надо быть Эйнштейном. Вопрос зачем? Если ты один, то возиться с кулинарией просто ради убийства свободного времени - занятие спорное и удовольствие сомнительное.
Кто-то питается в кафе и барах, выкладывая фотографии фастфуда и картонных стаканчиков с кофе. Но не у всех на такую роскошь есть средства.
Проще откромсать ножом кусок черного хлеба, щедро полить сверху майонезом и, облупив сваренное вкрутую яйцо, употребить все это над раковиной, чтобы не собирать крошки по столу. А скорлупу просто смахнуть со стола в подставленное мусорное ведро. Пять минут - и обед. Или ужин. Потом ткнуть чайник и заварить растворимого кофе с чувством выполненного долга.

Самые дошлые и упорные варят пельмени или жарят полуфабрикаты, но это на любителя. Потому как потом надо мыть сковородки и кастрюли. А это - потерянное время, которого, впрочем, у тебя и так предостаточно, но ты же не будешь так бездумно тратить его вместо прокрастинирования в обои и потолок?
И посуды нужно минимум. Одиноким людям вряд ли понадобятся блюдо для торта или розетки для варенья. Кстати, розетки для варенья - вообще аксессуар лишний. У нас если едят варенье, то столовой ложкой и из банки. Зачем весь этот транзит?
Так что фалафель с соусом тахини и дичь в красном вине - не более, чем пустое затейство, вроде лепнины на потолке или позолоченной рамы зеркала.
© africanez
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Карма - штука хитрая! Эталон наглости Обосранная знаменитость Любите ли вы чай так, как его люблю я? Два типа жён: топливо и сметана Обратная связь Он стирал белье жены! Ду ю спик инглиш? Новые гибриды животных Плохое слово О звере Не стоит брезговать слухами и сплетнями