16 апреля 2019 года в 02:51

Роскомнадзор предупредил об опасности бесплатного просмотра «Игры престолов»

В ведомстве считают, что самыми рискованными для россиян станут первая и финальная серии последнего сезона.                                    





Переход по сомнительным ссылкам может грозить довольно серьёзными неприятностями, а обещанный свободный просмотр, станет не таким уж и бесплатным. В ведомстве подчеркнули, что по данным исследования "Лаборатории Касперского", ссылки на "Игру престолов" чаще всего подвержены заражению различными вирусами.    
"Всего под прикрытием ссылок на "Игру престолов" могут скрываться 33 типа угроз и 505 различных семейств вредоносного ПО. Чаще всего пользователи сталкиваются с троянцами (в трети случаев), с помощью которых у вас могут украсть конфиденциальную информацию, рекламным ПО (в 28% случаев) и загрузчиками (в 21% случаев)", - предупредили россиян в Роскомнадзоре.    


Чтобы жители России смогли насладиться просмотром заключительного сезона культового сериала, Роскомнадзор опубликовал на своей странице во "ВКонтакте" список безопасных источников. Нужно сказать, что перечень оказался довольно коротким: IVI, Okko, Kinopoisk и Amediateka. Но прислушаются ли россияне к подобным предупреждениям или все же предпочтут опасный, но бесплатный вариант просмотра?    
Культовый сериал впервые вышел на экраны 17 апреля 2011 года и был снят по мотивам произведения Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Восьмой сезон проекта станет финальным, так его первая серия выйдет в США уже 14 апреля 2019 года (раннее утро 15-го апреля по московскому времени).    





Пользователей сети подобное сообщение явно позабавило




Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Жительница Тамбова задушила сожителя поясом от домашнего халата Шоколадные яйца и лже-ппсник: абсурдные кражи этих выходных Самый страшный костюм на Хеллоуин Важность строительной каски на примере арбуза и падающего болта Авария дня. В Казани трамвай слетел с рельсов Храбрый человек спасает огромного питона со дна глубокого колодца Как скучающий британский охранник через барьер прыгал Женщина-трансгендер сошлась в рукопашной с вооружённым преступником и уступать ему не собиралась Такие каверы мы заслужили Мужчина чуть не погиб, спрыгнув в сочинский водопад с 10-метровой высоты Мужчина на руках поднял девушку из окна полыхающей квартиры Актрису Бочкареву задержали с кокаином в нижнем белье