16 апреля 2019 года в 15:10

Читайте первоисточник!

На складе у нас сотовые телефоны запрещены. С чем это связано не знаю. По одной версии, чтобы мы от работы не отвлекались. По другой, чтобы исключить вынос товара со склада (дело в том, что в ограниченном количестве телефоны наша компания продаёт). Правда, бытует мнение, что когда-то кто-то заснял ночью спящих грузчиков и выложил в сеть с соответствующим заголовком.
Самые умные сначала ходили со смарт-часами. Вроде, формально - это не телефон. Потом инструкция о запрете дополнилась ещё упоминанием других гаджетов, и вообще средств связи и выхода в сеть. А при выходе после рабочей сменой нас проверяла охрана на предмет выноса товара со склада.
Наборщик Артём Трегубов находился в стадии оформления ипотеки. И в этот день ждал звонков из банка и от риэлтора. Он подошёл сначала к посту охраны: мол, в виде исключения разрешите телефон пронести. Охрана почесала голову и ответила, что без начбеза такой вопрос они не решают. А смена на складе начинается в 7 утра. Начбеза на работе ещё нет.
Трегубов плюнул, прошептал что-то типа, пусть мой штраф у вас в горле застрянет, и пошёл работать.

В течении дня ответил на все звонки и в конце смены пошёл на выход. Коллеги предлагали ему разные варианты выноса телефона, вплоть до способа из фильма "Иллюзия обмана -2". Но Артём махнул рукой. Итак, пост охраны. Охранник (О), Артём (А).
О. - Телефон выносишь? Пиши объяснительную!
А. - Ничего я писать не буду!
О. - Пошли к начальнику службы безопасности.
Пришли к начбезу (Н).
О. - Имярек Имярекович! Вот, попался с телефоном и отказывается объяснительную писать!
Н. - Чего так?
А. - А я ничего не совершил противозаконного?
Н. - Как так?
А. - А вы сами читали инструкцию? Там написано "запрещён ПРОНОС телефонов и других технических средств связи на склад". Пронос, а не вынос. Так что извините.
Н. - Но ты же его пронёс!
А. - А может не я пронёс, а мне пронесли. А кто не помню.
Артём понимал что играет с огнём, но уже завёлся и лез в оголённую оконечность мужского полового органа.
А начальник службы безопасности у нас из военных. И при каждом удобном случае во время спора любил говорить: "Читайте первоисточник!" А тут сам попал. Нет, ну конечно, начбез мог пойти в дурь и наказать Артёма, но...
На следующий день инструкции добавились слова р выносе и пользовании на складе.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Этикет во время карантин Любовь мужа спасает жизнь 5 испорченных первых свиданий Откуда берутся настоящие женщины Откровения экс-сотрудника Елены Малышевой Лихие 90-е и шведы Встречный вопрос девушкам с запросами Необычный рыбак Пугачёв Такая тихая семейная жизнь Как Мужик необычный камень нашёл и что из этого вышло Закопали Вегетарианец здорового человека