19 апреля 2019 года в 07:04

Московского путешественника, который пропал два года назад, нашли мертвым и прикованным наручниками

Полиция, волонтеры и родственники более двух лет пытались найти путешественника из Подмосковья, который ушел в поход и не вернулся. Тело мужчины 15 апреля обнаружили в окрестностях города Шатуры Московской области случайно оказавшиеся в лесу местные жители. То что они увидели иначе как жутью не назовешь.
- Скелет мужчины был прикован к дереву с помощью цепи и наручников. Рядом была туристическая палатка, - сообщили очевидцы сотрудникам полиции.                                    





Личность умершего установили в тот же день. Это 31-летний житель Подмосковья Иван Ключарев. Мужчина известен как большой любителей экстремальных путешествий. Автостопом он объехал почти всю страну. Кроме того, довольно часто он отправлялся в лесные походы.
По предварительным данным, смерть наступила более года назад. Причина пока не установлена.
Сейчас следователи опрашивают мать мужчины. Все это время она не теряла надежд найти сына живым.
Друзья Ивана уверены, что он стал жертвой каких-то отморозков:
- Он был человеком очень доверчивым. Обмануть его не составило бы особого труда даже ребенку. Мы познакомились десять лет назад на лекциях известного путешественника Антона Кротова. Стали общаться и несколько раз были в пеших походах в Подмосковье, - рассказал Руслан Шихов. - Иван много знал о выживании, имел большой опыт. Компании он не очень любил и отдавал предпочтение одиночным походам. Чаще всего это была именно Московская область, территорию которой он знал как свои пять пальцев. Но больше всего он любил горы, часто выезжал в походы на своем мотоцикле. То что с ним случилось - это страшно. Сделать это с ним могли только очень жестокие люди. Сам Ваня не мог спровоцировать агрессию. Он на это просто был не способен: добряк. Женат он не был, работал курьером, не пил, не курил.
- В наручниках была только левая рука. Правая рука была свободна. Его личные вещи не пропали, - сообщили источники близкие к следствию.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В московском метро мужчина потребовал, чтобы пассажирка сняла никаб и открыл портал в ад Первые фотографии автомобиля Москвич 8 На что не пойдёшь ради любви: интимные татуировки американских звёзд Нара: японский город оленей Как освещает себе путь паровоз? Любопытная находка Мамуля жжёт... Мудро однако Питер, Питер... Представители негроидной расы после того как… Отпуск в Турции, прощай: реакция на ограничение полетов в солнечную республику Под Краснодаром охранники бизнесмена на Bentley избили водителя В метро Брюсселя мужчина специально столкнул пассажирку под поезд Российский телеведущий опростоволосился, задав инженеру ЦАГИ вопрос о сверхзвуковом самолете В челябинском ТРК охранник ударил девушку по лицу Огромный кит едва не перевернул рыбацкую лодку в Массачусетсе