19 апреля 2019 года в 20:56

Доносчику — первый кнут?

Жаловаться у нас не принято. Наша традиционная ценность - жрать кактус.
Скажем, в магазинах обеды организованы по "револьверной" системе: один ест, другие - работают. Но как же не потрындеть-то за чаем?! Как не выкурить всем вместе сигаретку-другую?!
В итоге в пункте выдачи крупного онлайн-ритейлера вместо пяти касс открыта одна, а очередь - 80 человек. Буквально. Мой талон - 86, обслуживается номер 5. Время полдень.
Берёшь телефон, дозваниваешься до горячей линии, пробираешься сквозь леса "я вас переключу" в претензионный отдел... вуаля, через три минуты открыты все кассы. И если морды "шоб ты сдох" у продаванов понятны, то громкое возмущение людей из очереди - не очень.
Как же.
Ведь "работа тяжелая, понимать надо", "зарплата маленькая", "продавец - тоже человек". И вещают это ровно те же граждане, что возмущались многочасовой очередью, сократившейся по мановению ока в пять раз.

Писать жалобы на спам они не станут. Как же, ведь в колл-центрах и компаниях-операторах директ-мейла тоже люди работают, им кушать хочется. Зато задалбываться в интернете - сколько угодно.
Слушайте, а почему тогда вы на ограбления жалуетесь? Грабителям тоже надо есть. Насильникам нужен секс. Угонщикам - автомобиль.
Все эти люди заняты ровно тем же, что и спамеры. Крадут ваше время, силы и здоровье. Но на них почему-то жаловаться можно.
Включите логику, а.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как я чуть не утонула на школьных соревнованиях и приплыла третьей Руководитель... Из дневника одной девушки Как я работу искал Главная Тайна бросивших курить Корпоративная шизофрения - Нам трудно сегодня понять наших предков Женская логика Будни венеролога: Вошки и борода Шесть историй инсценировки убийства в России Комбо Как сдавать технику в ремонт. записки инженера