21 апреля 2019 года в 00:11

«Первый канал» на грани бунта: раскрыты гонорары участников скандальных ток-шоу

Отмечается, что конфликт между старожилами телецентра "Останкино" и руководством "Первого канала" может усугубиться на фоне появившихся недавно сведений о гонорарах звезд, приглашаемых для участия в скандальных ток-шоу.                                    





Судя по всему, один из крупнейших федеральных телеканалов рискует в ближайшие дни снова оказаться в центре скандала. Как сообщают "Госновости", сотрудники службы информации "Первого канала" собираются предъявить своему боссу Кириллу Клейменову ряд серьезных претензий, связанных с размером их зарплат, которые не сопоставимы с гонорарами коллег с телеканала "России" и звезд наиболее рейтинговых ток-шоу, вроде "Пусть говорят". По данным издания, часть сотрудников службы информации канала проявляет недовольство в связи с тем, что их зарплаты оказались заметно ниже, чем у коллег по цеху, работающих в "Вестях" (телеканал "Россия") и не идут ни в какое сравнение с гонорарами, которые руководство "Первого канала" выплачивает героям самых скандальных передач. Более того, повышать зарплаты "бойцам информационного фронта", судя по всему, никто не собирается. Отмечается, что конфликт между старожилами телецентра "Останкино" и руководством "Первого канала" может усугубиться на фоне появившихся недавно сведений о гонорарах звезд, приглашаемых для участия в скандальных ток-шоу. К примеру, известная российская актриса Мария Шукшина не так давно опубликовала на своей страничке в социальной сети сообщение о том, что ее дочь Анна всего за два съемочных дня шоу, в рамках которого она раскрыла подробности конфликтов и плохих взаимоотношений внутри семьи, получила порядка 4 миллионов рублей. Самой же Марии Шукшиной и ее знаменитой матери Лидии Федосеевой-Шукшиной продюсеры телеканала якобы предлагали 10 миллионов на двоих за один съемочный день. Рекордсменкой по заработкам на скандалах оказалась супруга Армена Джигарханяна Цимбалюк-Романовская - скандально известная героиня многочисленных ток-шоу в самый разгар скандала с Джигарханяном и его театром получала за появление в эфире телеканала 15 миллионов рублей.
При этом подчеркивается, что профессиональные сотрудники телевидения не получают таких огромных сумм даже за годы усердной работы. В то же время, их начальство не забывает порадовать себя премиями. Поговаривают, к примеру, что контракт Клейменова с "Первым каналом" закрыт, прописанная в нем сумма никогда не разглашается. Недовольные коллеги подозревают, что причина кроется в необоснованно высоких гонорарах для шефа. Со ссылкой на неназванные источники издание добавляет, что на данный момент этот конфликт каким-то образом еще удается не выпускать за пределы коллектива, однако, существует вероятность, что в ближайшие дни кто-то из его членов собирается громко хлопнуть дверью - в этом случае конфликт станет достоянием широкой общественности.    



Скандалы - дорого и не очень




Напомним, это уже не первая утечка информации о том, какие гонорары получают участники скандальных ток-шоу. К примеру, в январе этого года в прессу просочились данные, согласно которым участники программ на некоторых федеральных каналах получают довольно серьезные гонорары. Знаменитостям, согласившимся раскрыть эксклюзивные данные, каналы платят по 700-900 тысяч рублей за выпуск, обычную историю оценивают в 200-300 тысяч рублей. Тогда же "Комсомольская правда" раскрыла гонорары экспертов, принимающих участие в указанных шоу. В этом случае сумма колеблется в пределах от 20 до 50 тысяч рублей за один выпуск. Простым людям с необычными историями платят от скромных сумм около 15 000 рублей, до довольно внушительных гонораров в районе миллиона рублей и выше. К примеру, ранее ходили слухи о том, что семья скандально известной девушки по имени Диана Шурыгина сумела солидно заработать на шоу с участием дочери. Кроме того, прессе удалось выяснить, что с наиболее популярными и рейтинговыми героями телеканалы, и вовсе, заключают полноценные долгосрочные контракты. Например, бывший участник шоу "Дом-2" - известный российский фрик и шоумен Гоген Солнцев вместе с его 63-летней супругой Екатериной = якобы заключили с каналом "Россия" контракт не менее чем на 1 миллион рублей. Появлялись также сообщения о том, что звезды прошлых десятилетий, чьи имена публика успела позабыть, нередко отдуваются на таких шоу бесплатно - наградой для них становится выделенное эфирное время и возможность снова обрести узнаваемость.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вся правда о туристических достопримечательностях Голый директор сауны устроил в своем заведении пьяный дебош Бутылки виски помогли мужчине купить новый дом Блогера задержали за репост видео с похорон криминального авторитета Начало рабочего дня в МИД РФ Слово «родители» должно исчезнуть из украинских учебников Что делать, если оказался на рельсах в метро? О русском писателе Феликсе Кривине Пятничная подборка автомобильного юмора Почему на первых этажах хрущевок нет балконов Особняк Вилла Шона Коннери выставили на продажу за 30 млн евро Бурые медведи любят сладкий борщевик