23 апреля 2019 года в 08:05

Парень построил себе эко-дом на колесах, и теперь продает такие по всему миру

36-летний англичанин Крис Марш решил сбежать от суеты городской жизни и огромных счетов за коммуналку, и построил свой экодомик на колесах. Чудо-дом площадью 16 квадратов вместил всё необходимое и не очень, а в обслуживании обходится парню в копейки. Не так давно Марш вышел со своими домиками на мировой уровень.                                    





До своего знакомства с миром эко-домов, 36-летний работник строительной фирмы Крис Марш жил в небольшом съемном доме в Нортумберленде, Англия, платя 650 фунтов стерлингов (54 тыс. руб) в месяц за аренду, и 260 фунтов (20 тыс. руб) за счета и налоги.
"Я наткнулся на эти мини-домики на американском сайте, - говорит парень. - И решил, почему бы не построить такой самому. Я уже долгое время живу в этом доме, и уверенно скажу, что переезжать в городское жилье в ближайшем будущем не собираюсь".    


Первым делом Крис решил купить участок земли за 110 тысяч фунтов (9 млн рублей), на котором мог свободно творить, и начал строительство. Двухэтажный эко-домик площадью 16 квадратных метров, компактно и уютно наполненный всем необходимым, был готов через 11 недель работы.    


С момента переезда в эко-дом, по счетам Крис платит около 15 фунтов (1200 руб) в месяц, при этом не платит за воду - она поступает в дом через систему сбора дождевой воды.    








Свое увлечение эко-домами парень превратил в бизнес. Его компания Tiny Eco Homes UK, существующая с 2017 года, занимается строительством и продажей таких домиков по всему миру. За прошедший год Марш продал более 30 мини-домов, каждый стоимостью около 50 тысяч фунтов (4 млн рублей).    


Из-за уникальных материалов, которые используются в строительстве домов, мистер Марш дает пожизненную гарантию на качество древесины - предприниматель обещает, что с годами она не будет портиться. По заверениям производителя, домики выдержат любые погодные условия, а также легко буксируются автомобилем.    


"Я продавал дома совершенно разным людям - от молодых семей и пожилых пар и до людей, просто желающих приобрести доступный домик для отдыха. Каждый дом абсолютно уникален и создается по пожеланиям клиента," - рассказывает Крис.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Шутки и мемы 16.01.2024 Минималистичные рисунки мемных котов Что такое деревянные слэбы? Первый раз посмотрел «Кин-Дза-Дза» в 10 лет и ничего не понял. Сейчас мне 40 и я в нём живу «Это зона отчуждения»: остров Пальма завалило вулканическим пеплом Гидравлика решает: для чего в СССР создавались гидравлические компьютеры Серая цапля и коростель Забытые вещи в такси Каков жанр таковы и представители Тактичность Губерниев, иди… Бери пример: одесский пенсионер превратил свой двор в арт-пространство Ревнивый мужчина выстрелил шесть раз в голову своей девушке, узнав, что она проститутка «Я бежала к мостику и думала: только бы не опоздать»