24 апреля 2019 года в 01:09

Route66 - музей американских автомобилей в Санкт-Петербурге

Музей Route66 находится в самом центре города на Конюшенной площади. Входишь - и сразу чувствуешь Америку - курящий на лавочке Элвис (пластмассовый, правда) как бы говорит: "Come on in, boy!".





450 рублей - и я внутри. Музей - это большой ангар с десятью автомобилями и тематическим оформлением каждой машины. Начинается все с Тачек и Хадсона Хорнета. Он, правда, оказался вовсе не купе, а четырехдверным седаном.
Но больше поразило качество восстановления. Машина облита краской, хромированные части покрашены серебрянкой из баллончика и так далее. То же самое с автомобилем Охотников за приведениями. В оригинале это медицинский Cadillac, а здесь прототипом стал Plymouth.
Остальные машины восстановлены примерно так же - дёшево и сердито. Впрочем, вы это сами видите на фото.


Поначалу я ходил и возмущался, как можно было так поступить с тачками, да ещё и деньги за вход брать. Как у владельца янгиаймеров, у менясержце обливалось.
Потом посидел, подумал и понял, что основатели музея заслуживают исключительно благодарности.
Смотрите сами. Восстановить олдтаймер в идеал - это несколько миллионов рублей. В случае со старым американцем - несколько невозвратных миллионов, потому что нет в них такой исторической и культурной ценности. Это для нас они диковинка, а в Штатах можно на $100 купить вагон таких вёдер.


И вот у тебя на руках десяток американских тачек в так себе состоянии. Что с ними делать?
Восстанавливать? Без толку.
Оставлять гнить? Жалко!
Превратить их в такие экспонаты - лучший вариант! Да, это не музей, а они не экспонаты. Это, скорее, аттракцион для тех, кто американцев видел только в фильмах (а таких большинство). И, конечно, такая выставка будет очень интересна детям. Сегодня они видят только современные машины, одинаковые и пластмассовые. Ретро-автомобили США для них, конечно, будут откровением. И ради этих эмоций и таких впечатлений денег совсем не жалко!


































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обаятельные и привлекательные фельдшеры скорой помощи, которые спасали жизни в эти праздники Откуда берут средства члены королевской британской семьи Если ваши кошки не дают вам спать по ночам, то один японец придумал простой способ, как их усмирить Разнесли в пух и прах: реакция на прямую линию с Владимиром Путиным Смешные комментарии из социальных сетей-29 Жиза 17 примеров странного и неудачного дизайна Трейлер фильма Фотограф показал, как не надо фотографироваться на пляже Овцы заходят в загон Всегда говори «Да». Как живет нижегородец, решивший никому ни в чем не отказывать Последняя серия Теории Большого взрыва обещает быть грустной