26 апреля 2019 года в 10:18

Сбой автопилота Тесла Model X на извилистой горной дороге

В Сети появился ролик, в котором показана авария кроссовера Tesla Model X на серпантине. Автомобиль в этот момент двигался в режиме автопилота.                                    





Как говорится в описании к ролику, во время работы автопилота водитель держал руки на руле и успел скорректировать неверный поворот, предпринятый электроникой, из-за которого автомобиль мог бы съехать в обрыв. Однако сразу после этого машина начала сама резко ускоряться, и водитель не справился с управлением. В результате кроссовер врезался в скалу, но ни один из пассажиров не пострадал.    


Об одной из последних серьезных аварий "Теслы" стало известно в прошлом году, когда седан Model S, двигавшийся на автопилоте на скорости 105 километров в час, врезался в пожарную машину. Последняя стояла в полосе, работая на месте другого ДТП.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Парень решил отомстить за всех мужчин и попросил свою девушку купить Медведь едва не убил дрессировщика во время циркового представления Головоломка 80 lvl Можно было бы и жёстче: в Удмуртии задержали банду оконных мошенников Монстр на докатках: как перевозят самый большой бигфут в мире Мексиканские полицейские нашли внутри посылки львенка Кто-то будет удивлен, когда вернется домой Спорт в платье Соревнование Иванушки International - Тополиный пух (cover) Женщина неожиданно упала со стоматологического кресла Коварный тюлень лишил рыбака улова