27 апреля 2019 года в 03:21

Про "бдительных" соседей

Самые бдительные соседи - это наши уважаемые бабушки-пенсионерки, которые часами сидят около подъездов и перемывают косточки жильцам и не только. Дом у нас не очень большой - пятиэтажка-хрущевка на четыре подъезда, но сидят эти божьи одуванчики только у моего, у третьего подъезда, живём на втором этаже.
Дело было в конце весенних каникул. Вечером звонок в дверь. Открываю, на пороге бабуля, соседка по площадке. Никогда конфликтов с ней не было, бабуля тихая, всегда ей "здрасте" говорю. А тут с порога начинает верещать, грозиться милицию вызвать.
Бабуля (Б): Твой пацан дома?
Я: Дома.
(У меня сын - 13 лет).
Б: Я сейчас милицию вызову, на учёт его поставят, будет знать как хулиганить.
Я: Мариванна, что случилось? Что Ванька натворил?
Б: Он с дружком сегодня днём после школы с площадки пятого этажа шарики с водой сбрасывал, Клавдии Васильевне из четвертого подъезда по голове попал, ее всю водой залило. Маленький засранец.
Я: Мариванна, откуда информация? Вы его видели?

Б: Я не видела, видела Зинаида Петровна из второго подъезда.
Я: Мариванна, этого в принципе не может быть. Во-первых, сейчас каникулы. Во-вторых, я два часа назад его на вокзале с электрички встретил, он у бабушки все каникулы в гостил в Козьмодемьянске. После дома сидел в комп играл.
Б: Нет, это был он, Зинаида Петровна его видела. Пойдем у нее спросим.
Я: Пойдёмте спросим.
Выходим втроём на улицу, а там уже сходка на лавочке. Активистки великовозрастные. Начинают галдеть, обидные слова в адрес меня и моего сына говорить, что мол плохо воспитал, что хулиган, что тюрьма по нему плачет и т.д. и т.п. Я им спокойным тоном объяснил, что данной ситуации в принципе не может быть, так как ребенка и в городе то не было. Они не поверили, сказали что я вру, чтобы чадо своё выгородить.
Я: Уважаемая Зинаида Петровна, может Вы обознались, может это был Валерка с пятого этажа?
Зинаида Петровна: Нет, Валера не мог, он хороший мальчик, он всегда с нами здоровается, а у тебя оболтус и хулиган.
Я: Ну раз мне не верят, раз мой сын оболтус и хулиган, то я больше не буду наркоманов из подъезда и с детской площадки выгонять, не буду вам мусор помогать выносить до контейнеров, не буду штакетник каждую весну около дома красить, не буду помогать замки в дверях и на почтовых ящиках менять. И вообще, я вас больше не знаю милые бабушки.
С тех пор я с местными бабками не здороваюсь.
Через пару дней приходил участковый и из ПДН, опрашивали, искали обидчика бабушек. Им оказался хороший мальчик Валера с пятого этажа.
Бабки так и не извинились, с тех пор я с ними не общаюсь вообще, молча игнорирую.
Вот так благодаря "бдительным" соседям ваши дети или вы можете стать преступниками.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Теперь не я, а ты дракон Курьер в «Яндекс.Еде». Взгляд изнутри. Хотел как лучше, а получилось как всегда Иногда они возвращаются Хочу вернуть мужа, нужна тактика, научите хитрости и мудрости К прошедшему дню рождения Виктора Цоя Вера - звезда Прощай, Мурзик! У мужа зарплата 30 тысяч, у меня 250 Вкусные конфеты Самый короткий урок ОБЖ Ленин