29 апреля 2019 года в 04:44

Где снегири проводят лето?

Может показаться, что в теплое время года красногрудые птички, символизирующие наступление зимы, улетают туда, где более прохладная погода, но это не так.                                    





На самом деле, снегири никуда не улетают, потому что живут оседло в хвойных лесах, придерживаясь своей определенной территории. Летом они живут среди веток деревьев, питаются почками, ягодами, семенами, плодами. Ведут птицы себя настолько тихо, что заметить их непросто.
А вот зимой, когда с едой становится сложнее, снегири прилетают в населенные пункты в поисках пропитания. И вот тогда их можно видеть повсюду, так как они летают стайками и ярко выделяются на белом снегу.
Те снегири, которые живут в северных широтах, улетают зимовать в тепло - средиземноморские страны, на север Африки. К местам гнездования птицы возвращаются в конце марта - начале апреля.    


Снегири вообще очень интересные птицы. Они никогда не будут жить там, где нет деревьев. Их легко приручить, после чего они будут жить с человеком, но тут их подстерегает опасность разжиреть, так как птицы совершенно не знают меры в еде.
Снегири способны подражать разным звукам, их можно легко научить насвистывать сложные мелодии. Но для этого придется запастись терпением. Снегири никогда не бросят гнездо в случае опасности, как другие пернатые, а будут сражаться с врагом до последнего.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Лето, солнце, океан: согревающие фото из аргентинского города Мар-дель-Плата Любопытные истоки происхождения свадебных традиций 10 интересных фактов о фильме «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил» Как жители Лондона справлялись с пеклом в «Самое жаркое лето в истории» Известная порноактриса Райли Рид выходит замуж 18-летняя студентка по кличке Бегемот похудела на 30 кг и стала красивее всех своих обидчиков Городские детали, которые делают прогулку по улице необычайно увлекательной Ваше блюдо Андре Гигант, он же Восьмое чудо света, он же Гигантская Машина, он же Монстр Мамкин учитель быканул и прилип на всю зарплату Мальчик в форме ГИБДД останавливает машины, а водители ему подыгрывают. ГАИ нашла парня Кабан и море. В Крыму дикий кабанчик распугал отдыхающих, выскочив на пляж из моря