1 мая 2019 года в 06:40

Признаки скорой «смерти» двигателя автомобиля

Ремонт двигателя - это почти всегда очень дорогостоящая процедура. Чем раньше владелец обратится в сервис для ремонта мотора, тем дешевле и эффективнее будет сам ремонт. Однако далеко не все всегда водитель знает о неисправности. В сегодняшней подборке мы расскажем о признаках скорой поломки мотора, при появлении которых необходимо немедленно отправляться на сервис.






1. Индикаторы на приборной панели


Современный автомобиль снабжен огромным количеством различных датчиков. Как только показание хотя бы одного из них перестает соответствовать норме, на панели должен загораться предупреждающий сигнал. Основными индикаторами, сообщающими о состоянии двигателя, являются: Oil level low (низкий уровень масла), Oil pressure low (низкое давление масла), Check engine (проверьте двигатель). При срабатывании первых двух индикаторов специалисты сайта Novate.ru рекомендуют тут же заглушить двигатель. Осмотреть его на наличие видимых подтеков. Затем долить масло в систему и ехать на сервис. Срабатывание Check engine может говорить об огромном количестве неисправностей и также требует диагностики двигателя.

2. Большой расход масла


Расход масла на угар в каждом двигателе прописан заводом-производителем. Пока этот расход находится в норме, а владелец меняет масло согласно плану - беспокоиться не стоит. Но если расход масла увеличился, необходимо провести диагностику мотора.

3. Повышенная дымность из выхлопной трубы


Профессиональные механики по цвету дыма из выхлопной трубы могут определить тип неисправности мотора. Нормальным считается наличие небольшого количества дыма при прогреве мотора, как только двигатель выйдет на рабочую температуру, дыма из выхлопной трубы быть не должно. Если владелец обнаружит изменение в качестве дыма, окрашивание его в сизый или черный цвет, ему стоит немедля обратиться на сервис.

4. Нестабильная работа и плохой запуск


Исправный двигатель должен быстро, уверенно заводиться. Если при запуске приходится долго крутить стартер, пока мотор не заведется - это верный признак возможной поломки. Также предвестником скорой неисправности являются странные нехарактерные звуки и плавающие обороты холостого хода.

5. Обильные картерные газы


Если на работающем двигателе открутить маслозаливную горловину, то можно увидеть небольшое количество отработавших газов. Если же дыма много - это может свидетельствовать об износе цилиндропоршневой группы.

6. Завышенное потребление топлива


Увеличение расхода топлива без видимых на то причин может свидетельствовать как о плохом качестве топлива, так об неисправностях мотора. Если автомобиль заправляется на одной и той же заправке, одной той же маркой топлива, а расход увеличился, стоит провести диагностику мотора.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Путешествия, которые разочаровывают Уникальный дом на колесах, созданный из такси 1960-х годов Владелец Как рожают панды Паспорт нон грата: почему белорусские автодилеры не хотят продавать автомобили россиянам Под Москвой пенсионеру почти удалось завалить самолёт, который разлетался над его участком О том втором парне из  Принципы питания японцев для большей продолжительности жизни Авария дня. Смертельное ДТП с участием Взаперти: как занять пожилых на карантине 69-летнему Джеки Чану становится грустно, когда он смотрит свои старые фильмы и понимает, как быстро… Парень показал, как его обманули с жильем в Одессе