2 мая 2019 года в 09:44

Саратов ко Дню Победы украсили счастливыми фашистами

Каждый год 9 Мая мы отмечаюем День Победы, и каждый год города нашей страны пестрят праздничными плакатами. В Саратове руководство Саратовского аграрного университета тоже распорядилось украсить стены учебного заведения плакатом к 9 Мая. Правда, вместо советских солдат на нем изображены радостные немцы.                                    





В Саратове общежитие № 2 СГАУ имени Вавилова оформили ко Дню Победы. Новый плакат появился 29 апреля, сообщает "Взгляд-инфо". Жители Саратова обратили внимание, что вместо советских солдат на плакате изображены немцы. 
"Мой друг проходил мимо и обратил внимание на фотографии. Он сначала прислал мне и спросил: "Не видишь ничего странного?". Я историю знаю и сразу понял, в чем подвох. Они изобразили на плакате фрицев" - рассказал читатель "Взгляд-инфо" Сергей.
     


Плакат состоит из трёх фотографий, на двух из них изображены довольные фашисты. Фотографии рассказывают историю Великой Отечественной войны от лица немецких солдат.    



Битва под Сталинградом




Первая фотография в праздничном коллаже - Сталинградская битва глазами фашистских солдат. На ней офицер вермахта отдает команды унтер-офицерскому составу.    



Танк "Чапаев"




Вторая фотография сделана в 1942 году. На ней фашистские солдаты осматривают подбитый советский танк Т-34 "Чапаев". Под люком мехвода можно заметить надпись "Beschlagnahmt" - "конфисковано".    


В общежитии объяснили, что не знали об ошибке. Они заказали плакат в одной из рекламных компаний, и не обратили внимание на фотографии. Вскоре на стенах общежития красовалась простое поздравление с Днем Победы...    



Каждый год одно и то же. В 2018 году Курган украсили к 9 Мая ошибками



На здании Главпочтамта в Кургане повесили баннеры с ошибками. На одном плакате написано "Оборонна Севостополя", и фамилия художника Александра Дейнеки тоже написана с ошибкой. Второй плакат, размещённый на кинотеатре Россия, порадовал нас надписью "Защитники Бресткой крепости".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Я люблю Украину! Добро пожаловать в бизнес класс Chevrolet Blazer K5 1972 года от Ringbrothers — Правильный рестомод 30 фотосравнений, который помогут на многое посмотреть по-новому Увлекательное занятие для кота Автомобиль при скорости в 140 км/ч наехал на кусок арматуры: видео Как сошедшие поезда или вагоны возвращают на рельсы? Квартирники: как это было Компания кикшеринга призывает самокатчиков к безопасной езде с помощью БДСМ-атрибутики В Санкт-Петербурге мужчина разгромил кафе и напал на сотрудников Так и задумано: в Новополоцке во время учений МЧС взорвали двухэтажку 8 красивых актеров советского кино