6 мая 2019 года в 06:45

Плакаты времён СССР о еде

С помощью плакатов о кулинарии велась мощная пропаганда. Где только не было таких картинок: в магазинах, в столовых и ресторанах, в журналах, на улицах и в кабинетах.
Очень часто на таких плакатах не просто озвучивались, но и очень настойчиво навязывались какие-то темы, буквально заставляя народ принять посыл и следовать лозунгам.                                    





В СССР пищевую промышленность контролировал Народный комиссариат пищевой промышленности СССР (Наркомпищепром), потом его преобразовали в Министерство пищевой промышленности СССР.
При Наркомпищепроме действовала Союзпищепромреклама, которая занималась всякой рекламной деятельностью отрасли.    


















  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

25 полезных шпаргалок для кулинаров и домовитых хозяев Мирей Матье + Мимино = Михаил Москва советская Фото из СССР По ту сторону кинокамеры на съемках известных фильмов 15 уморительных сообщений, которые могли написать друг другу только друзья Люди говорят в социальных сетях Фото до и после пожаров в Австралии, которые показывают весь ужас случившегося Шутки про плохих соседей Смешные переписки с водителями такси Типичных обитателей метро вновь изобразили в смешных рисунках Демотиваторы