6 мая 2019 года в 11:05

На Венере обнаружили живых существ, которые перемещаются с места на место

Учёным наконец удалось рассмотреть снимки, сделанные ещё в 70-х годах прошлого века. Тогда заметить какие-то детали было невозможно из-за плохого качества и недостатка аппаратуры. Честно сказать, никто и не пытался. В то время сам факт наличия снимков с Венеры стал признаком "победы Советской науки".
Спустя десятки лет учёные детально изучили снимки и были поражены своему открытию.                                    





22 октября 1975 года спускаемый аппарат "Венера-9" мягко приземлился в одном из крупнейших вулканических массивов всей Солнечной системы - в области Бета. Спустя две минуты аппарат стал передавать телевизионную панораму на Землю. Этот исторический момент назвали "торжеством советской науки".    


Связь с аппаратом продлилась всего 53 минуты. Дело в том, что на Венере не самые благоприятные условия даже для техники - температура плюс 460 и давление в 92 земных атмосферы. Через несколько часов аппарат просто сплющило. Через три дня в этом же районе высадилась "Венера-10", она проработала 65 минут.  
В 1982 году советские учёные запустили ещё пару аппаратов -  "Венера-13" и "Венера-14". Они прислали на Землю снимки из области Фебы. 
Полученными изображениями занялся Леонид Ксанфомалити - главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, заслуженный деятель науки РФ, член Научного совета РАН по астробиологии.
Он вместе со своей командой изучил снимки и сделал их более чёткими. Его открытие настолько потрясло его, что он решил поделиться им с миром. Дело в том, что он обнаружил "гипотетических" живых существ, зафиксированных советскими аппаратами. Всего их найдено 18 штук, но мы рассмотрим самые интересные из них.     



Диск




В верхнем правом углу фото виден некий "диск", который на протяжении нескольких минут менял своё направление. Диск имеет правильную форму, по-видимому круглую, диаметром около 30 см и напоминает крупную раковину.    



Существо




Это существо было снято "Венерой-13". Если вам покажется, что это обычный камень, знайте - камни не шевелятся. Этот объект промелькнул на нескольких снимках, а на остальных он отсутствует. В длину - сантиметров 15-17.
Учёные считают, что это живое существо, которе случайно оказалось на пути у аппарата.    



Неизвестный объект "чёрный лоскут"




На этих фото видно, что в первые 13 минут после  посадки на  измерительном молотке появился чёрный объект. Он как будто обвил молоток. Последующие изображения (полученные в интервале от 27-й до 50-й минуты после посадки) показывают чистую поверхность молотка, "чёрный лоскут" отсутствует.    



Странный камень




Этот странный камень получил название "сыч" за сходство с земной птицей. Закруглённый, бугристый и к тому же покрытый пятнами объект, из которого торчит какой-то стержень. "Сыч" выделяется на фоне остальных камней.    



Кровь?




Там где на снимке стоит звёздочка, можно обнаружить "брызги крови". От посадочного буфера тянется тёмный след, который, по-видимому, оставлял за собой раненный аппаратом организм. След образован какой-то жидкой субстанцией неизвестной природы. До шестой минуты сканирования, когда объект возник на изображении, он сумел отползти примерно на 35 см.    



Как такое возможно?




Как там вообще можно выжить?  Какими источниками энергии могла бы пользоваться жизнь в высокотемпературной безокислительной атмосфере планеты? Ответ прост - альтернативная биохимия. То есть учёные считают, что на Венере могут обитать "живые" (в нашем понятии" существа, которые могут дышать азотом, например.
Обнаружение загадочных существ способно в корне изменить наше представление об инопланетных существах. Для дальнейших заключений планету нужно исследовать ещё раз и для этого у нас готовится ещё один проект - "Венера Д". Её запустят в космос не ранее 2025 года.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интрига на Пикабу Житейская мудрость Советские цены в пересчете на современные деньги Не вытравить: проигравшие депутаты отказываются съезжать со служебных квартир Вруны из сети, которые засоряют наши умы: разоблачаем фейки Бери пример: одесский пенсионер превратил свой двор в арт-пространство 15-летняя школьница «заказала» групповое изнасилование своей подруги Ретро фотографии На улицы Пекина выехали 15 роботов-полицейских Хорошие новости: воссоединение группы ABBA Адские щеночки Ребус от деда Прощай “Профессионал!” Увольнения и последствия You Died Правда глаза колет…