7 мая 2019 года в 02:05

Всюду наши: знаменитости со всего мира, предки которых эмигрировали из России

Многие всемирно известные персоны могут похвастаться предками, которые жили в Российской Империи или СССР и гордятся своими корнями. Давайте узнаем о них побольше.                                    







Актёр Питер Фальк, который стал всемирно знаменит после роли лейтенанта Коломбо, в одноимённом сериале по матери имеет польские корни. А родители его отца, Луис и Ида Фальк, эмигрировали в США из Российской империи.    


Красавица Николь Шерзингер из американской группы Pussycat dolls частично русская. Полное имя певицы Николь Прасковья Эликолани Вэлиенте. Её бабушка по материнской линии родилась во Владивостоке.    


Актриса Мила Йовович родилась в Киеве, и провела там первые пять лет жизни. Её мама Галина Логинова - актриса, а папа - врач из Югославии.    


Хелен Миррен - английская актриса, на самом деле её зовут - Елена-Лидия Васильевна Миронова. Дед актрисы Пётр Васильевич Миронов постоянно ездил по вопросу закупок иностранного военного оборудования в Лондон, где и встретил свою будущую жену.    


Создателями киностудии "Warner Brothers" стали братья Ворон (Уорнеры), которые эмигрировали вместе с родителями из Белоруссии.    


Оба дедушки знаменитого голливудского режиссёра Стивена Спилберга родом из бывшей Российской Империи. С маминой стороны - из Одессы, а с папиной - из маленького украинского села.    


Французский актёр Робер Оссейн стал мечтой многих женщин после исполнения роли Жоффрея де Пейрака в серии фильмов про Анжелику. Отец актёра - композитор Аминул Гуссейнов из Самарканда, а мама - Анна Мневская родилась в Киеве. Они покинули родину сразу после революции.    


Актёр Роберт Джон Дауни-младший тоже имеет русские корни, его прадед по отцовской линии эмигрировал из России.    


Дед знаменитого певца Джо Дассена эмигрировал в США из Одессы, во время революции. Этот французский исполнитель был необычайно популярен и любим в СССР, и по словам Джо Дассена, его постоянно тянуло на историческую родину.    


У вдовы Джона Леннона Йоко Оно была русская тётя Анна. Перед революцией она познакомилась с вольнослушателем Петроградского университета японцем Сюнъити Оно и вышла за него замуж. Они уехали жить в Токио.    


Прадед по линии отца знаменитого певца и композитора Ленни Кравица родился в Киеве.    


Оказывается, предки голливудской актрисы Вупи Голдберг тоже жили в России. Её прабабушка, со стороны матери, родилась и некоторое время жила в Одессе.    


Памела Андерсон, канадско-американская актриса, тоже имеет русских предков. Её прабабушка, со стороны матери, была русской. Она эмигрировала из России в Нидерланды, а оттуда в Канаду.    


Майкл Блумберг, экс-мэр Нью-Йорка, основатель бизнес-империи Bloomberg, тоже может похвастаться русскими предками. Его дед по материнской линии был эмигрантом из России.    


Один из основателей и разработчиков Google Сергей Брин родился в Москве. Его родители, талантливые математики, эмигрировали в США, когда Сергею было 5 лет.    


Знаменитый актёр Дастин Хоффман - потомок еврейских эмигрантов из Российской империи. Они перебрались в США из Киева в двадцатые годы прошлого века.    


Знаменитый актёр Майкл Дуглас, и его не менее известный отец Кирк имеют русское происхождение. Отец Кирка, настоящее имя которого Иссур Даниелович-Демский, уехал из России из-за нежелания участвовать в русско-японской войне.    


Дед известного охотника за НЛО Дэвида Духовны  - русский еврей. Его звали Мойша Духовный. Он переехал в США из Бердичева, Киевской губернии Российской империи.    


Голливудскую актрису Вайнону Райдер на самом деле зовут Вайнона Лаура Хоровитц. Её родители - потомки еврейских эмигрантов из России и Румынии.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Откуда пошел обычай у шотландцев носить юбки? Давай жить вместе?! Калейдоскоп позитива в чёрно белых тонах. Выпуск 96 Курт Рассел: 12 лучших фильмов актёра, которого ни разу не номинировали на «Оскар» С добрым утром! Бар, где нет цен Показ платьев из шоколада на Salon du Chocolat в Дубае А так вообще можно было? О кошерных и халяльных продуктах: разъяснения для тех, кто не в курсе Зачем на Ж/Д мостах нужны два странных рельса? Воронежский пенсионер променял машину на моноколесо В Самарской области мужчина едва не лишился члена после мази с ядом