8 мая 2019 года в 13:28

В 14 лет на электрический стул

Вот спроси меня сейчас, поддерживаю ли я введение смертной казни - я отвечу что ЗА! Много вокруг творится всякого беспредела.
Но мне же обязательно в пример приведут вот такую историю или похожую...                                    





В 1944 году четырнадцатилетний Джордж Стинни стал самым молодым смертником, казненным в XX веке в США. Суд признал его виновным в убийстве двух белых девочек, Бетти 11 лет и Мэри 7 лет. Их тела обнаружили рядом с домом Стинни и его родителей. Все присяжные были белыми, а судебное разбирательство шло всего 2 часа. Присяжным хватило 10 минут для вынесения приговора. В ходе заседания суда и до самой казни, он не выпускал из рук Библию, и клялся, что невиновен.    


Родители подсудимого постоянно подвергались угрозам. Им не разрешали носить передачи в тюрьму, запретили передавать что-либо в зале суда, а затем и вовсе фактически прогнали из города. Ожидая казнь, мальчик провел 81 день в одиночной камере, не видя своих родителей. Джордж Стинни-младший был казнен на электрическом стуле. Так как Джордж был слишком мал для электрического стула, ремни на руках пришлось не застегивать, а завязывать, а чтобы ребенок сидел на нужной высоте, ему подложили на сидение ту самую библию, которую он принес с собой.    


История Джорджа вдохновила Стивена Кинга, и он написал книгу "Зеленая Миля", по которой в 1999 году был снят фильм.
Через 70 лет, в 2014 году, суд признал невиновность подростка. Пересмотра дела добилась сестра Джорджа. Орудие убийства - лом, весил более 19,07 кг. Мальчик не мог поднять его и ударить с силой, способной убить двух девушек.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Житель Екатеринбурга не пропустил домой бригаду скорой из-за отказа врачей надеть бахилы В Москве водитель едва не погиб из-за влетевшей в лобовое стекло рессоры грузовика Туристка случайно засняла лица воровок, которые её обокрали Вся правда о женщинах Спецназ эффектно пришел в гости к педофилу и застал его врасплох Почему блондинки так ездят? Потому, что их так учат ездить! Pornhub выпустил плавки, скрывающие внезапную эрекцию Из рубрики - теперь вы видели все Машина с застрявшим матрасом едет по оживленной дороге Я видел порно, которое так же начиналось Вся страна в одном видео В Луганском цирке во время представления лев набросился на дрессировщика