9 мая 2019 года в 12:46

Его звали Шкодик

Это был комочек шерсти размером в ладошку. Глаза занимали половину лица (не могу про котов говорить "морда").
Мы бы так и прошли мимо помойки, но у нас собой было. Выкинули пакет и услышали.
Взяли. Ему понравилось помыться и поесть
На моем аватаре ему 15.
Как раз завели ему цвергшнауцера. Как они приняли друг друга я не понимаю. Но он стал отцом, хозяином и наставником. Банда была поймана на выгрузке окорока из морозилки. Пришли с работы, а я утром вынул кило окорока из морозилки на стол в кухне. Элементарно - кот не вскроет, пес не достанет. Ха-ха.
Кто спихнул на пол, пес вскрыл, и мы без ужина. Классная команда.
Он любил ночью дождаться, когда я усну, и улечься мне на грудь, вытянуть задние лапки далеко назад, а передними упереться в подбородок.
Он прожил с нами 22 года.
В последние дни мне казалось, что что-то подходит.

Ночью я уснул быстро, а проснулся от шума. Шкодик хотел запрыгнуть ко мне, но не мог. Поднял его, положил на грудь. Он вытянул задние лапки, передними достал до моего подбородка, замурлыкал и уснул.
Я проснулся в 3 часа ночи от холода. Он лежал на мне в той же позе, в которой уснул, и не дышал. Холодный.
Мы похоронили его в уголке дачного участка и воткнули прутик виноградной лозы. Сейчас этот виноград подавляет наш и соседский забор. Ягоды созревают до оскоминно-кислого состояния, но вкусные.
Я уговорил жену взять кота. Настаивал на тайце, потому что я знаю, какие они добрые и преданные. Нашли заводчицу, поехали смотреть. Там у нее 3 семьи тайцев родили.... Кто этого не видел - лучше не видьте. 3 папы-мамы и 15 мелких в одной комнате. Со стенками, кормушками, туалетами и тп...
Он один откололся от толпы, подошел ко мне, сказал что-то мяфкнутое и полез ногтями по джинсам на колени. Я сказал жене - это наш. Он оказался бракованным. Папашка, дравшись с мамашкой, рухнул тушкой на него и сломал кончик хвоста.
Сейчас ему 6 лет.
Но я не об этом. По паспорту он родился в день смерти Шкодика.
Забыл сказать - каждую ночь он запрыгивает мне на грудь, вытягивает задние лапки, передними упирается в подбородок, мурлыкает и засыпает.
Его зовут Зорро. Потому, что в маске. Для своих - Зорик.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Таня, её бурная молодость и чемодан с деньгами Сдуть «СССР не вернуть!»: А пробовали? Справедливое время Три типа мужчин, которые громче всех кричат о разведенных женщинах Мечта Жадные женщины и финансовоглупые мужчины Сегодня позвонила начальница и сказала, что меня увольняют Боевой кот Что посмотреть? Да, главная беда России в том, что люди ненавидят друг друга У коллеги совершенно тупое чувство юмора... как и его подкаты