12 мая 2019 года в 13:51

Челябинец своими руками собрал спортивный трайк по фото из интернета

В детстве Олега мальчишки увлекались техникой и зачитывались автомобильными журналами. В одном из номеров "Моделиста-конструктора" показывали, как на базе мопеда собрать трицикл. Идея захватила воображение юного инженера, но осуществить мечту из детства удалось намного позже...                    О том, как в одном из городских гаражных кооперативов родился спортивный трайк - реплика на очень известную и очень дорогую модель - рассказывает новый участник конкурса "Тюнинг 80lvl".                





- В моей жизни было много автомобилей. Каждую купленную машину я доводил до ума самостоятельно. Не могу спокойно ездить, пока не усовершенствую и не добавлю автомобилю то, что выделяло бы его из толпы. Однажды руки дошли и до трайка, мысль о котором не покидала меня с детства.    


Сначала я хотел сделать обычный трицикл, но, уже будучи в процессе, в интернете увидел его. Идеальный T-Rex. С 2015 года в своем гараже я собирал реплику на этот спортивный трайк. Сначала просто по фотографии, затем узнал точные размеры рамы и подогнал под них. Что-то приходилось переделывать по несколько раз, что-то ещё предстоит. Но большая часть работы позади, я очень доволен. Вы бы видели, как он на солнышке блестит.    


Что послужило базой? Да, собственно, ничего... Трайк родился из ничего. Как говорится, с нуля. Каркас тоже собран вручную. Покупал болты, водопроводные трубы и гнул их. На всё ушло порядка четырех или пяти лет. Особенно горжусь тем, что получилось воспроизвести автомобильную посадку, когда спереди едут двое. У обычных трициклов она мотоциклетная - один водитель.    


Сколько я потратил? Если честно, давно сбился со счёта. Но вышло явно дешевле оригинала, за который просят 560 000 евро (около 40 миллионов рублей. - Прим. ред.). В России реплик на T-Rex всего пара штук. Вот бы его получилось зарегистрировать!    










Да, в планах всё сделать официально и получить номера, чтобы спокойно выезжать в город. Хотя спокойно, наверное, вряд ли получится. Я как-то проехал на трайке мимо дороги, которая идёт вдоль нашего гаражного кооператива. Проезжающие мимо автомобили останавливались, водители выходили и просили сфотографироваться. Тогда жена и друзья стали уговаривать: мол, хватит прятаться в гараже - пора показать его публике.
Зачем он мне? Ну, конечно, не на рынок за овощами ездить. (Улыбается.) Для себя... По сути это шоу-кар. Просто дорогая игрушка.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как строят дороги в Китае Картинки с надписями 30.12.2023 Полиция задержала мужчину, похитившего аллигатора В Подмосковье девушка зарезала жениха «в качестве самообороны» Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал про Марс Экологичный дом с треугольным атриумом в центре на острове Гавайи Тем временем в Канаде Крутой моддинг ПК и ноутбуков Ушла из жизни актриса театра и кино Александра Яковлева Разведенные девушки с детьми и шутки про них (15 фото) Почему на Каспийском море не отдыхают? Добро в мелочах: мужчина помог коту попасть домой