13 мая 2019 года в 08:13

Искусство маскировки: cможете ли вы найти слившегося с окружающей средой снежного барса?

На первый взгляд на фотографии внутри поста  нет ничего особенного, один лишь скалистый и покрытый снегом склон горы. Однако на самом деле на ней где-то притаился отлично замаскировавшийся среди серовато-коричневатых камней снежный барс. За сколько секунд вы сможете его найти?                                    





Его желтовато-пятнистый мех сливается со скальной породой североиндийских Гималаев, обеспечивая великолепное укрытие, которое идеально помогает животному внезапно подкрасться к добыче или скрыться от хищников.    


Этот снимок неуловимого снежного барса в начале этого года смог сделать фотограф дикой природы из индийского города Сурат, штат Гуджарат, 38-летний Саураб Десаи (Saurabh Desai).
"Я искал самую призрачную кошку в мире и посетил долину возле деревни Киббер, которая является самой высокой деревней в мире, - рассказал мужчина. - Мы находились в долине примерно в 8 км от деревни, когда заметили этого хорошо замаскировавшегося снежного барса."
"Я хотел показать это идеально замаскировавшееся животное в его собственной среде обитания, что является важным навыком, который помогает ему охотиться", - добавил Десаи.
Несмотря на название, шерсть снежного барса варьируется от белого до желтовато-серого, повстречать же его обычно можно в бесплодных горных районах Центральной Азии.    



Как, вы его еще не нашли? Вот же он!




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В России провели опрос об отношении мужчин к сексу у россиянок до свадьбы Британские учёные составили список самых «пьющих» профессий: британских учёных в нём не оказалось Христос бы не воскрес, или то, что осталось от праздника Светлой Пасхи Интересные фотографии, сделанные на Филиппинах Уильям Хелберн, модный фотограф 50-х, и его прекрасные снимки Не в ответе за тех, кого приручили: почему испанские охотники массово бросают борзых погибать Эротичные героини мультфильмов Снежко-Блоцкой Русские фамилии, которые обычно носят евреи Чего боятся танки? Полтора кило еды за 32 рубля: что можно попробовать на новом «Гастрофесте»? 5 талантливых актерскихсемейств, о которых вы, вероятно, не знали Стоянка старых автомобилей