14 мая 2019 года в 18:16

Прежде думай о людях, а потом о себе

Неудобно - это как раз тогда, когда надо было по три-пять раз нажимать на одну кнопку, чтобы получить всего одну букву. Тогда сообщения волей-неволей становились короче: у многих не хватало терпения набирать таким ненормальным способом.
А сейчас печатать и вообще общаться в интернете очень даже удобно: одна область на экране - одна буква. Захотел - установил себе хоть английский алфавит, хоть умлауты, хоть хангыль. Плюс всевозможные символы, плюс смайлики и стикеры на любой вкус. Плюс возможность прикрепить картинку, видео, аудио, документ, красивую ссылку, статью - и всё это в одном диалоге! И воспроизводится это всё в одном диалоге: не надо скачивать, сворачивать приложение и открывать что-то другое. Казалось бы, общайся свободно, но всё равно вылезли люди "мне неудобно".
А нам удобно? Одно дело, идя по улице, на ходу прочесть сообщение, и совсем другое - открывать сумку, искать в ней наушники (не все слушают музыку на ходу), распутывать их, подключать и запускать аудио. Или сворачивать видео, когда любитель отправлять голосовые решил пообщаться. Особый шик, когда слушаешь лекцию на полтора часа, потом отвлекаешься на ваше пятисекундное аудио и долго мучительно ищешь, на чём остановился. А в ответ слышишь: "Мне неудобно, я не попадаю пальцами по невидимым клавишам!" А если написать: "Я занята, послушаю потом", - в ответ прилетает... правильно, ещё одно голосовое!
Задолбали ставить свой комфорт превыше всего. Хоть немного думайте о своих собеседниках.

И ладно бы в ваших сообщениях было хоть что-то содержательное. В лучшем случае, это пара слов, которые можно написать текстом. В худшем - полторы минуты "эээ", "и вот, короче", "ну и я такая", "а он, короче, такой".
И уж тем более не надо винить во всеобщей безграмотности неудобство ввода текста. Напоминает ситуацию, когда люди делают вопиющие грамматические ошибки и хихикают: "Ой, я просто пальцем не туда попал!" И и Е, К и Г, Т и Д, А и О находятся довольно далеко друг от друга, чтобы постоянно попадать не туда. Особенно умиляет, когда люди пишут "вообщем" и "точь в точь" и всё равно оправдываются неудобством.
Если вам настолько неудобно, можете приобрести портативную клавиатуру или носить с собой ноутбук. Только перестаньте спамить своими постоянными голосовыми.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Следственный эксперимент Как шифровальщик приучал своего начальника штаба не ставить его в наряды Абсолютно спокойно Страшная тайна Свекрови Женское домогательство Как Света боролась с харрасментом 4 моих любимых соседа Опять влюбился в работницу кафешки Одна голова хорошо, а две лучше Задержание Откровения нудистов Влияние окна на состояние души