14 мая 2019 года в 20:24

Почему нет работы в России для россиян и есть для мигрантов?

Сколько раз в СМИ уже проводилась дискуссия под лозунгом "Почему россияне не хотят работать?". Туда приходят никому не известные ранее эксперты- аналитики, в пиджачках и галстуках, с компетентным лицом вещая о том, что вот мигранты же приезжают и сразу находят работу!                                    





А местные, значит, просто не хотят, так что теперь экономике пропадать что-ли? Нужно просто больше работать!
Лживость и софистика такой позиции очевидна. Эксперты озвучивают отработанную версию того, чем объяснять массовый завоз в Россию низкокачественного контингента. Часть аудитории, без критического мышления, проникается подобными речами, даже если они выглядят как интервью с аналитиком в скетче "Камеди Клаб", где он явно человек не от мира сего...    



На самом деле, аргументы довольно смешны:




Мигранты якобы лучше и качественнее работают.
- Однако последствия их работы давно уже предмет шуток у населения, а для властей возможность ежегодного переделывания того, что вроде бы завершено в прошлом году. Да и как возможно быть качественным специалистом без образования, навыка работы и владения языком страны?
Мигранты активны и мотивированны искать работу в России, в то время как местные пьют и спят целыми днями.
- Если россиянам была бы дана возможность работать в США или ЕС за 3000-5000 долларов в месяц, у нас бы целые самолеты везли туда желающих. А прочие ехали бы на поездах и шли пешком.
Из-за разницы курсов, мигрант тут зарабатывал огромные деньги, по своим меркам. За пару лет мог купить недвижимость, открыть на родине бизнес или купить дорогой автомобиль.
Россиянин же работая по 10 часов в день, не выберется из нищеты, так как живет в ценах своей страны, а не Таджикистана.
Наша экономика нуждается в мигрантах, так как экономический рост опережает появление новых специалистов на рынке труда.
- С 2007 года этот аргумент не действует. Экономика падает, нет работы даже своим, а не то что лицам без языка и гражданства.    



Почему же мигранты быстро находят рабочие места?




Коллективизм и община - традиционная для азиатов и кавказцев, да и вообще любых иностранцев в чужой стране. Вместе им проще стать бригадами и находить подряды.
А чаще помогает местная диаспора, куда они платят взносы, а влиятельный человек их круга, ищет им работу, всячески умасливая нужных людей и стимулируя их откатами.
Зачем нанимать Ваню бесплатно, когда за Алимжона и Бахтияра в карман мелкого решалы упадет некая сумма?
В условиях тотальной коррупции и отката в средневековье, мигранты из С.Азии лучше адаптированы.
То что мы считаем деградацией, у них - обычная реальность. Начальнику надо платить за рабочее место процент от зарплаты, любая справка и проверка покупается, деньгами решается вопрос качества твоих товаров и услуг. Они отдают очень много, прикармливая всех важных людей вокруг.
Так наша среда разлагается и погрязает в коррупции, а прикормленные люди дают им зеленый свет там, куда местному путь закрыт.    



Они действительно более мотивированны.




Чем ехать в узбекский кишлак и собирать хлопок бесплатно, для местного бая, куда лучше жить в Москве, пусть и в подвале.
Россия - страна больших денег, доступных и развратных белых женщин, большего порядка и меньшего насилия - фактически Эльдорадо для среднего Алишера.
Вот только что выигрывает Россия от завоза не ассимилируемых, чужих культурно, религиозно и этнически людей?
Мигрант дешев. Стоимость его труда столь низка, что позволяет экономить миллиарды рублей в целом!
Но в условиях России, это не экономия, а разворовывание. Он живет в подвале, питается дошираком с майонезом, не имеет никаких прав и социальной защиты, согласен делать все за 10-15 000 рублей, а за 20-25 000 он будет работать сутками. По сути, это рабство за еду.
И местные, в такой конкуренции, проигрывают начисто.
Вот только рабство было бы еще дешевле! Давайте и его введем! Или уже..    



Что получаем в итоге.




У нас архаичная экономика, 10 лет режима контроллируемого падения, власти дают понять, что им нормально и дальше будет только хуже.
На рынке труда у нас местные, с запросами зарплат от 25 000 рублей, с дипломами и мечтами взять ипотеку и завести семью, работать по закону, желательно с карьерным ростом.
Но вакансии в России на 90% предполагают однообразный, примитивный труд, мы- страна охранников,водителей и продавцов.
Местному противостоит гастарбайтер. У него нет образования и он его не ценит, согласен работать за деньги, но сумма не принципиальна, ему не нужна ипотека, соц.защита, карьера и переезд в столицу. Его устроит возможность покупать еду, где-то ночевать и отсылать домой 30-40% от получаемого. График работы не важен.
Так кого предпочтет бизнес? Ответ очевиден.
Почему нет работы в России для россиян и есть для мигрантов?
Виноват ли гастарбайтер, что его предпочитают в России - нет, он просто ищет способы выжить.
Виноват ли россиянин, что ему нет места в стране - нет, он делает все что может, но у бизнеса и государства есть еще варианты подешевле.    



Выигрывает российский капиталист, а также структуры которые кормятся за его счет.




Они богатеют за счет едва ли не рабского труда, хоть и низкого качества.
Мигранты же занимают рабочие места местных, ухудшают социальную, трудовую и криминальную ситуацию в стране, привозят свою культуру и обычаи, в том числе в плане коррупции и деградации, что растлевает наше, и без того, успешное в этом плане, общество.
Пока есть мигранты в России, местные не получат хорошую работу, высокую зарплату и социальную защиту, в этом нет экономического стимула для бизнеса.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Американец посетовал на уменьшение полового органа после перенесенного Covid-19 Тысячи северокорейцев заявили о поддержке планов Ким Чен Ына по расширению вооруженных сил Оазис в пустыне 18 редких фотографий звезд до того, как они стали знаменитыми Скрины из соцсетей В Гамбурге показали самолеты будущего Девочка упала с девятого этажа и осталась жива Домашняя собака отбилась от пумы Девочка метко швырнула шарик с водой в голову кандидата в президенты США Америка вернула смертные казни на федеральном уровне На радость детям!⁠⁠ Почему в разные годы Масленица приходится на разное время и разные даты?