14 мая 2019 года в 09:59

В Казахстане задержали активистку за фото с воображаемым плакатом

В Казахстане продолжают охотиться на инакомыслящих. На этот раз доблестная полиция страны задержала девушку, выложившую на своей страничке в соцсетях фото, на котором она держит ВООБРАЖАЕМЫЙ плакат. Что дальше?                                    





Совсем недавно казахский активист провел показательную акцию, которой он хотел показать: демократии в стране нет и не намечается. 24-летний Аслан Сагутдинов 6 мая встал на центральной площади перед акиматом, держа в руках пустой лист бумаги. Как и предполагалось, юношу задержала полиция.    



Житель Уральска вышел на площадь с пустым плакатом





Дальше - больше. 9 мая в Нур-Султане задержали  Жанботу Алжанову - за несколько дней до этого инцидента девушка выложила в своем аккаунте в Фейсбуке фото, на котором она держит воображаемый плакат.
Активистка рассказала, что к автобусу, в котором она находилась, подошли трое неизвестных людей, силой усадили ее в автомобиль и отвезли в полицию, где допросили. "Начали допрос, как оказалось в качестве свидетеля. Интересный поворот - доставляют как опасного преступника посредством принудительного привода, а допрашивают как свидетеля. Дополню тем, что повестки мне в автобусе никто не показал, а сразу начали тащить из автобуса в машину. Меня опрашивали мои гражданские взгляды и какие именно социальные проблемы меня беспокоят." После допроса, который длился около 7 часов, девушку отпустили.    
    


"Мой личный итог сегодняшнего праздника - ссадины по всему телу, пару синяков, открытая рана на левой ладони, боль в челюсти с правой стороны, боль по всему телу, обострившийся гастрит, унижение моего достоинства и 7 часов потерянной жизни", - написала задержанная полицией девушка.    


Демократия? Нет, не видели...    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Приколы на автомобильную тематику 07.05.21 Необычное 14-этажное здание в Москве Ученики Carmel High School (штат Индиана) показали свою школу Актеры, которые всегда играют одного и того же персонажа Порто-Флавиа: столетняя шахта, аналогов которой нет нигде в мире Микроволновка Макита Пес, защитивший хозяина от ножа, чудом остался жив Интересные фотографии 1990 -х Современная вилла в Иране Как вычислили серийного убийцу, который прекратил убивать в 1986 году, и был уверен, что его никогда… Популярные обманы туристов в Европе Подборка интересных и веселых картинок 14.10.21