14 мая 2019 года в 09:07

Полиция Германии изъяла 120 спортивных автомобилей во время автопробега Eurorally

Машин лишились все участники автопробега "Евроралли", которые хотели проехать от Осло до Праги. Немецкий автобан стал для них непреодолимым препятствием. Полиция Германии конфисковала около 120 автомобилей, участвовавших в автопробеге под названием "Евроралли".                                    





Автопробег по Европе стартовал в норвежской столице Осло и должен был закончиться в чешской Праге. Сбор за участие в мероприятии составлял 799 евро (примерно 58 300 рублей). Но до финиша люди пока так и не доехали: во время проезда по территории Германии, на одном из автобанов, их остановила полиция.
Причиной остановки стало то, что участники, имея мощные спортивные автомобили, начали гоняться друг с другом, развивая при этом скорость около 250 км/ч. На гонки по автобану пожаловались другие участники дорожного движения, после чего пробег был остановлен стражами порядка. Первое, что сделали полицейские - изъяли все транспортные средства, участвующее в автопробеге.    


Организаторы "Евроралли" обещали участникам "праздник, состоящий из вечеринок в нескольких странах, через которые проходит маршрут". Предполагалось, что вечеринки будут устраиваться в каждом городе, являющимся промежуточным пунктом пробега, а "в конечном пункте назначения - Праге - мы проведем прощальную вечеринку, где участникам будут вручены награды в различных номинациях", - говорится на сайте пробега.
В полиции заявили, что идет расследование того, является ли автопробег незаконной гонкой. Автомобили постепенно возвращаются участникам, и чтобы предотвратить дальнейшие гонки, автомобили отпускаются не более четырех штук в час.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Работники аэропорта упустили прицеп и чуть не повредили самолёт Современные станции Московского метро. Топ-10 самых красивых Как выглядит шествие айсбергов по Лабрадорскому морю Мотоциклы на которых мы катались в молодости Алкопост на вечер этой пятницы Чем реальная Америка отличается от киношной И все таки темнокожие ребята были в Чернобыле! А у Джейсона Стейтема всё стабильно История позабытой могилы на окраине деревенского кладбища: как одна роль сгубила карьеру талантливого… 15 забавных фотографий из отпусков Власти Казахстана выдали за приезжего мародера известного джазового музыканта из Киргизии Дуга трансформатора⁠⁠