15 мая 2019 года в 06:56

Россияне провели в Тихом океане почти неделю и выжили благодаря лопате

Шесть дней дрейфовали в море трое мужчин, решивших добраться на резиновой моторной лодке от Петропавловска-Камчатского к Усть-Камчатску. Спаслись путешественники, потому что при себе имели непромокаемый телефон и ... лопату.                                    





Путешествие на резиновой лодке с мотором окончилось не очень удачно. В районе бухты Малая Медвежка судно перевернулось. Мужчины оказались в море, и зацепиться за борт и забраться в лодку удалось лишь двум товарищам.    


Дрейф в океане продолжался шесть дней, пока не стали видны очертания берега - тогда путешественники стали грести оказавшейся в лодке лопатой. Высадившись на землю, им удалось дозвониться в службу спасения и вызвать помощь.    


Спасатели в поисках путешественников прочесали около 50 километров побережья, прежде чем их нашли. Как ни странно, мужчины чувствовали себя неплохо, и в медицинской помощи не нуждались. После их доставили в отправную точку - Петропавловск-Камчатский, а сотрудники МЧС отправились на поиски третьего друга. Они проверили акваторию в районе, где лодка потерпела крушение, однако найти потерпевшего так и не удалось.    



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Благородство и предупредительность: как два кота делили миску с молоком Как я провел лето Пластилиновые мультики, которых мы заслужили В Твери задержали пьяную скандалистку с ребенком в машине Дачный краш-тест: перевозите груз в автомобиле правильно и безопасно Кенгуру-драчуны не могут остановиться несмотря на сильный снегопад, пришедший в Австралию Таитянки грациозно танцуют на корточках Мексиканский болельщик подшутил над сотрудником российской полиции Авария дня. ДТП с патрульной машиной в Хабаровске Прохожий спас щенка, который выл от горя и отказывался покидать сбитого машиной друга Как реальные актёры записывали движения персонажей для легендарной трилогии игр Mortal Kombat Актер, который пропил свой Оскар