17 мая 2019 года в 15:44

Пары братьев, которые не побоялись создать рок-группы вместе

Их путь явно говорит, что решение было верным и своевременным.                                    






Лиам и Ноэль Галлахер




Конечно, основали Oasis не братья Галлахер, но зато они многое сделали для развития группы и обретения ей популярности. Oasis появился из коллектива юных музыкантов The Rain, в который басист Гигси и пригласил школьного товарища Лиама. Ребята начали активно выступать, а потом из поездки по США в составе другой группы вернулся брать Лиама Ноэль, которого участники Oasis пригласили к себе, предложив ему стать лидером коллектива. Братья устали друг от друга только к 2009 году, из-за чего группа и распалась.    



Джаред и Шэннон Лето




Вечно молодые братья Лето основали группу Thirty Seconds to Mars в 1998 году, когда Джаред уже успел сняться в нескольких полнометражных фильмах, таких как "Лоскутное одеяло" и "Префонтейн", а также сериале "Моя так называемая жизнь". Младший Лето, несмотря на актерскую карьеру, позиционирует себя именно как музыкант. Братья играют альтернативный рок. Название они взяли после того, как случайно увидели статью профессора из Гарварда, которая рассказывала про технологический прогресс, а также про то, как человечество окажется в "30 секундах от Марса".    



Джерард и Майки Уэй




Название для группы My Chemical Romance придумал Майки, прочитавший книгу Ирвина Уэлша "Экстази: три истории о любви и химии". Первую песню написали с подачи Джареда после теракта, случившегося 11 сентября в Нью-Йорке. Старший брат видел, как это произошло, и зрелище произвело на него неизгладимое впечатление. Кстати, Майки попал в состав группы случайно, услышав, как ребята репетируют. Его настолько поразило это, что он за полгода освоил игру на бас-гитаре, чтобы выступать вместе со старшим братом.    



Ангус, Малькольм, Джордж Янг




Трое братьев из Австралии с шотландскими корнями в 1973 году основали легендарную группу AC/DC. Ангус и Малькольм известны как исполнители, которые внесли огромный вклад в популяризацию и раскрутку группы. А вот Джордж некоторое время был басистом, но больше посвящал себя продюсерской деятельности и австралийской группе The Easybeats.    



Брайан, Деннис, Карл Уилсон




Братья с детства любили музыку и, вероятно, это благодаря их отцу - Мюррею Уилсону, профессиональному композитору и джазовому музыканту. В 1954 году Брайан услышал выступление The Four Freshmen, ему понравилось, он начал разучивать их хиты. Этой же музыкой он заинтересовал и Карла. На вкус юных музыкантов повлияло творчество Элвиса Пресли и Чака Берри. Братья основали группу The Beach Boys. Потом их творчество определили как серф. Направление коллективу задал Деннис, который был фанатом серфинга.    



Рей и Дейв Девис




Изначально братья назвали свою рок-группу The Ravens, а потом переименовали ее в Kinks. Первым синглом Рэя и Дейва стала песня You really got me, которую они написали в 1964 году, и которая приглянулась слушателям Великобритании и США. Группа Kinks вместе с The Who, The Rolling Stones и The Beatles входит в состав "большой четверки" британских исполнителей.    



Михаил и Алексей Горшеневы




Единственные братья, которые не стали создавать общую рок-группу. Михаил основал "Король и Шут", а Алексей - "Кукрыниксы". Вероятно, это было верное решение, так как направленность групп и смысл песен групп всегда были разные.    



Сергей и Владимир Кристовские




Младший брат Владимир еще в 1998 году создал свою первую панк-группу "Вид Сверху", но она распалась через пару лет. В 2003 году он предложил Сергею создать новую группу, которую братья назвали в честь любимой американской актрисы "Uma2rmaH".    



Борис и Константин Бурдаевы




В названии группы "Братья Гримм", которую близнецы создали в 1998 году, есть намек на братьев-сказочников Гримм. Борис был в ней вокалистом и гитаристом, а Константин - бас-гитаристом и бэк-вокалистом. Коллектив распался в 2009 году.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 удивительных исторических фактов, которые известны далеко не всем Ким Чен Ын учит молодых корейцев родину любить В Армавире у должника изъяли 15 тысяч интимных игрушек 25 снимков, которые могут вызвать желание держаться как можно дальше от морских глубин Убойные резюме с Авито, или почему многих людей никогда не возьмут на работу Железная хватка Самая противная достопримечательность Сиэтла В Испании голодные кабаны пробрались на пляж и украли у отдыхающих еду На какую сумму ежегодно обворовывается каждый россиянин Подборка интересных и веселых картинок 26.07.21 Почему стоит остерегаться грузовых автомобилей В Москве гей оскорбился поцелуем гетеросексуальной пары и написал на них заявление в полицию