17 мая 2019 года в 22:21

Не заслужил - не мужик: Минобороны решило запретить ношение лишних наград

Министерство обороны РФ объявило о новых правилах ношения наград на парадной форме. Теперь российские военнослужащие будут носить только государственные медали.                                    





Об этом сообщило издание "Известия" со ссылкой на источники в Минобороны. Так, согласно новым правилам, на парадном кителе военнослужащего не должно быть гражданских наград и прочих знаков отличия, не относящихся к службе. Теперь на парадной форме можно размещать только государственные ордена и медали.
Подобное решение было вызвано тем, что несколько рядов медалей часто вызывают скептическое отношение к военнослужащим. Поэтому на мундире должны размещаться только заслуженные ордена. К слову, принятое правило ношения наград - это завершающий штрих к новому облику парадной формы. Он разрабатывался с 2015 года. За его основу был взят мундир образца Парада Победы 1945 года.
Однако некоторые эксперты заявляют, что подобное решение может вызвать сложности. Как быть тем, кто не воевал или не участвовал в испытаниях военной техники?    


Также отмечается, что Министр Обороны Сергей Шойгу на параде 9 мая 2019 года уже следовал новым нормам. На его кителе присутствовали только заслуженные ордена.    
Только не отменяйте медали "С днём рождения"!- Виталий Джазатор (@jazator) May 15, 2019
..и куда теперь девать красоту? pic.twitter.com/hw3abAFP7n- smarinos (@st_smarinos) May 15, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему на флоте служили дольше? Почему цыгане не служат в армии России Как Хиросима повлияла на советскую архитектуру Совсем одурели с этим своим аниме: Японцы массово отказываются от риса Небольшой домик для отдыха в Германии Для тех, кто думает, что Coбор почти не пострадал Россияне назвали самую раздражающую привычку у супругов - это не храп 8-летняя девочка отдала деньги, которые копила полжизни, и получила неожиданную награду Страшно красивые: девушки, которые уже готовы к вечеринке в стиле Хэллоуин Братья и сестры - шутники по жизни Аттракцион для сильных духом