21 мая 2019 года в 17:15

Родители ругали сына за грязную одежду, пока не увидели, какой он создал шедевр

Руки - грязные руки, одежду надо срочно стирать... Почти все мамы и папы ругают своих детей за равнодушное отношение к их внешности. Но ведь ребята просто увлечены познанием окружающего мира! Им до всего есть дело. А иные даже из грязи, хлама способны создать произведение искусства. Подобно мальчику, о котором хочу рассказать.                                    





Детей XXI века чаще можно увидеть за компьютером или со смартфоном в руках. Игры на улице, в парке им нравятся меньше, чем их сверстникам в прошлом веке.    


Но, конечно, не без исключений. В Китае живет мальчишка, который всегда стремится выйти из дома. Правда, чаще всего возвращается с перепачканными руками. Больше того, запачкана бывает и школьная одежда, портфель с тетрадями и учебниками.    


Родители понять не могли в чем тут дело. Так что маме была работка - отстирывать каждый день майку и брючки сына. Конечно, родители очень сердились. Но ни разговоры, ни даже угрозы не действовали. Сын постоянно приходил весь грязи. Так длилось довольно долго.
Все изменилось в одночасье. Мама и папа уже знали, что их 8-летний сын после уроков не бежит домой, чтобы скорее сесть за компьютер, а проводит время на одном холме, поблизости от дома. Но что он там делает и почему приходит в грязи? Может, он там играет с ребятами? Но нет, ребенок на холме был абсолютно один...    


Родители захотели узнать, чем мальчик занят. Когда пришли на это место, то увидели... настоящий маленький город, слепленный из глины.
Так вот зачем парнишка приходил сюда каждый день! Вот отчего возвращался домой грязным. Картина, которую увидели родители, была великолепна. Отец и мать были поражены и крепостной стеной, и маленькими домишками, магазинами, другими сооружениями.
Здесь было все, как в реальном городе. Только здания - из глины. Просто невероятно, как такой маленький мальчик "построил" целый город. И из чего? Из воды, песка и глины. И никто его этому не учил, не помогал...    


Родители невероятно обрадовались. Выложили в Сеть шедевр, который сделал их сын.
В ответ на публикацию пришло очень много хвалебных комментариев с ноткой истинного восторга. Пользователи писали, что каждый ребенок имеет свой талант и надо обязательно поощрять его в творчестве.
Как хорошо, что юный зодчий, несмотря на недовольство и даже раздражение родителей, не бросил занятие, которое ему нравится.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

А вы бы узнали звезд на этих детских фото? Интересные снимки, сделанные в США на прошлой неделе Модники из российского метрополитена 08.03.21 Советские мультфильмы в Ultra HD, улучшенные с помощью нейросетей Не выбрасывайте старую акустику Новая жизнь старой акустики Боевые искусства, созданные для победы над противником, а не красоты Мужчина с молотком решил проучить пьяных парней, шумевших под окнами Фобия в копилку 16 предметов, имеющих такой непродуманный дизайн, что мыть их — одна сплошная пытка 10 культурных брендов, которые олицетворяют собой Россию для иностранцев Что писали советские космонавты вместо завещаний