24 мая 2019 года в 09:56

"Лично вручу крепкого уральского леща": Екатеринбург против Владимира Соловьёва

За дерзкие реплики в эфире шоумену Владимиру Соловьёву пригрозили "лещом", дуэлью и уголовной статьёй.                                    





Интернет часто помогает людям в сборе денег. Через соцсети и многочисленные краудфандинговые платформы режиссёры собирают деньги на съёмки фильмов, писатели на издание книг, программисты на выпуск игр и т.д. Собирали деньги на всякое, один парень даже собрал на приготовление картофельного салата 55 тысяч долларов. Но собирать деньги на избиение телеведущего, кажется, до вчерашнего дня никто не решался.    


Журналист Антон Дербенёв опубликовал в Facebook пост, в котором назвал телеведущего Владимира Соловьёва "петухом" и объявил сбор средств на выдачу Соловьёву "крепкого уральского леща". Дербенёв решился отправиться в Москву из-за недавнего "бесовского" монолога шоумена в эфире радио "Вести ФМ".    


Соловьёв, отвечая на письмо некого Максима из Екатеринбурга, пригрозил изгнать всех бесов и чертей из Ёбурга.    


А вот ответ того самого Макса Сварщика, задавшего вопрос.    


Ещё одно выступление Соловьёва на "Вести ФМ" про бесов в Екатеринбурге: "Этот город, в котором бесы до сих пор ходят и гуляют. Город, разрушивший свой храм и не восстановивший. Город проявил себя бесами снова. Наследники тех бесов устраивают и сейчас свой шабаш".    
Нью-Йорк - город грехов.Екатеринбург - город бесов.                                             Владимир Соловьев. pic.twitter.com/KcQnZblwut- ИЗЯ КПСС (@srqa12) May 19, 2019


Денег Антон пока ещё не собрал, да и пост его особого ажиотажа в соцсетях не вызвал, но Соловьёв уже ответил екатеринбуржцу: "Меня совершенно не интересует реакция бесноватых. У нас уже есть такие любители от Мамаева до Кокорина, которые сидят. Ведь он хочет дать кому-то леща? У них там есть академия боевых искусств как раз в Екатеринбурге, откуда вышли люди, разгонявшие бесов, которые, подняв руки, говорили "Мы за храм". Зачем ему так далеко ехать? Он не хочет к ним подойти, выяснить, что и как?" (из интервью изданию "Инфореактор").
Также шоумен  пояснил, почему Дербенёв захотел дать леща: "Бесы узнали себя. Нормальный человек не примет же на себя слова о бесах. А те, которые себя считают бесами, так себя и ведут. Поэтому это типичная реакция бесноватых. Видели, как в церкви отчитывают таких одержимых? Вот из них бесы выходят. Вот это сейчас и происходит" (из интервью изданию "Инфореактор").    


В ответ на ответ Дербенёв организовал повторный сбор средств.
В этом споре главное, чтобы журналисты не разминулись, а то Соловьёв поедет в Екатеринбург гонять бесов, а в это время Дербенёв будет искать Соловьёва в Москве, чтобы дать леща.    
"Выучили три молитвы и теперь имеют право всем объяснять, как жить"Актуальное видео 10-летней давности. Соловьёв, которого мы потеряли.А сегодня, вещая на государственном СМИ, называет бесами и наймитами США граждан, которые за сохранение сквера вместо очередного храма pic.twitter.com/fAW3QymVxk- Выборная Навка (@Gulay_Pole) May 18, 2019
Владимир Соловьёв образца 2009 года обращается к себе нынешнему.    


А ещё на слова Соловьёва отреагировал краснодарский журналист Кирилл Гурьев, скрывающийся за ником "Человек Пельмень". Он написал открытое письмо, в котором вызвал известного журналиста на дуэль. Своё обращение Гурьев закончил так: "Все твои аргументы в пользу того, что мы бесы слушать уже никто не будет. Извиняться ты точно не будешь, поэтому ты заслуживаешь "люлей". Я не спортсмен и не боец. Я простой российский журналист. Но надавать тебе по "щам" составит для меня большое удовольствие".
Самое время Соловьёву крикнуть своё фирменное: "К барьеру!".    


Бесовские откровения Соловьёва не оставила без внимания ещё одна жительница Екатеринбурга. Активистка и член Совета по развитию информационного общества Евгения Чудновец (вы можете помнить её по резонансному делу Чудновец, а также по жалобе в Роскомнадзор на клип Оксимирона осенью прошлого гола) подала на журналиста жалобу в Центр по противодействию экстремизму ГУ МВД по Свердловской области, в тот самый печально известный центр "Э". Она требует, чтобы Рудольфовича приквлекли к уголовной ответственности или хотя бы наложили штраф, или в крайнем случае приговорили к исправительным работам, причём желательно, чтобы выполнял он эти работы в Екатеринбурге. В интервью Dailystorm Чудновец объяснила, почему стоит наказать Соловьёва: "По одной простой причине, что я не считаю себя бесом и потомком убийц, о которых он говорит, подразумевая людей, расстрелявших Николая II и его семью... Таким образом Соловьев лишь разжигает ненависть между жителями Екатеринбурга и других городов и оскорбляет чувства верующих".    


Пока журналисты обмениваются оскорблениями и открытыми письмами, в Екатеринбурге убрали забор вокруг сквера, где планировалось возвести храм. Екатеринбургский митрополит Кирилл назвал забор "символом раздора", арендатор площадки распорядился разобрать забор, и вечером 20 мая его по частям увезли под аплодисменты горожан. Пока в сквере можно свободно гулять.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 убойных фото, на которых задний фон в разы интереснее, чем передний Место, где становятся героями Новую машину продавали всего за 1 доллар: американская история Subaru 360 Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 25 октября Потрясающие цветные фотографии Вьетнама, сделанные американским солдатом в 1969 году Наглый велосипедный вор попал в объектив камер видеонаблюдения Девушка поймала свою выбежавшую на улицу кошку, но был один нюанс 17 фото, которые доказывают, что “козёл” — это не оскорбительно, а бееезумно мило и смешно Инопланетянин Быдло и его друг из следственного комитета Иваново К слову о мигрантах Не надо Анонимная… Джим Динджилиан и его рисунки внутри бутылок Привычки, по которым можно распознать настоящего гения