25 мая 2019 года в 08:38

Житель Ангарска отсудил 95 тысяч рублей за смартфон, упавший в Байкал

Не всем удается выбить себе деньги, полагающиеся по страховке. У этого мужчины оказались железные нервы.                                    





В конце августа прошлого года житель Ангарска уронил в Байкал свой смартфон, который после этого, как водится, перестал работать. На телефон при покупке была оформлена страховка, однако в выплате суммы владельцу гаджета было отказано. Сотрудники "Росгосстраха" мотивировали свой отказ тем, что до падения телефон работал и к нему претензий не было. По их словам, произошедшее не входит в перечень страховых случаев. Такой расклад владельца телефона не устроил, и он обратился с заявлением в Ангарский городской суд.    


После экспертизы, назначенной судом, выяснилось, что работать смартфон перестал не по причине попадания внутрь корпуса влаги, а из-за воздействия давления воды. Этот случай по мнению суда являлся страховым, поэтому в пользу истца были взысканы собственно страховое возмещение, а также неустойка, штраф, компенсация морального вреда и судебные расходы. Общий размер суммы выплаты ответчиком составит 95 тысяч рублей - говорится  в сообщении пресс-службы Ангарского городского суда.    


− Договоры составляются так, что по ним очень трудно вернуть деньги за технику, сломанную не по вине владельца, − посетовал владелец  смартфона Алексей Копыток. - Например, у меня в документах говорится, что стоимость телефона возместят, если он сломается из-за попадания влаги "при прорыве промышленного трубопровода", но ведь это маловероятно. Зачем нужна страховка, которая ничего не покрывает?
Главная ошибка всех владельцев техники, считает сибиряк, в том, что "никто не читает документов, напечатанных мелким шрифтом, а страховые агенты, видимо, этим и пользуются". И в то же время мужчина уверен, что "обращение в суд - не игра, не прихоть, а дело принципа". Если клиент выполнил свои обязательства в рамках договора, то справедливо, если он будет ждать такого же отношения к себе.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Любовный детектив Ребус от деда Прощай “Профессионал!” Увольнения и последствия You Died Правда глаза колет… Трейлер фильма Знакомому прислали налог на летний туалет в размере 6000 рублей, это как вообще понимать? Ставим диагнозы известным киноперсонажам Небольшая подборка исторических фото 15.08.2023 Массовый прокол шин на дороге в Москве «Ставрида», «Зубило» и «Каблук»: прозвища, которые присваивали образцам советского автопрома История «швейцарского» ножа, выпущенного в СССР Легенды советского «самостроя»: ПАНГОЛИНА Любимчик 90-х: пользователи сети признаются в любви Брендану Фрейзеру В Ленобласти нашли пограничный камень, за которым раньше находилась Швеция