26 мая 2019 года в 17:18

Пейте, пейте, это свеженькое ...

Никогда не думала, что попаду в такую ситуацию. Я уже писала, что у клиентов стараюсь не есть и не пить (некогда мне! Работу работать надо). А теперь, наверное, от поднесенной воды и то шарахаться буду.
В общем, ситуация обычная - прихожу я на дом ребятенку звуки ставить. Семья новая, тараканы в головах людей незнакомые пока. Пока мой ученик бегал (переодеться-найти один носочек-найти второй носочек-погладить кошку--пописить-спрятать игрушку-достать игрушку), я в это время разделась, расположилась на кухне, вымыла руки - осталось усадить ученика. Тут подплывает его нежно улыбающаяся бабушка, в руках держит стакан:
- Угощайтесь, это Вам.
- Спасибо, - говорю, - а что это?
- А Вы попробуйте.
Подношу стакан ко лицу и чувствую амбре. Нет, не так. Чувствую адову ВОНИЩУ со специфическим оттенком ацетона.

Бледнею, зеленею, понимаю, что вот-вот на глазах изумленных клиентов попрощаюсь с обедом, пихаю стакан обратно старушке. Но она его не берет! Толкает мои руки обратно:
- Да Вы попробуйте! Свеженькое! Это очень полезно! Я каждый день пью.
Я пытаюсь спрятаться за стул, под плинтус, за обои, куда угодно! Отхожу и ставлю стакан на кухонный стол. Спрашиваю:
- А В. (ученик) тоже это пьет?
- Неее, он засранец мелкий блюет, так что не можем пока напоить. Но я ему буду в супчик подливать по капельке, а там уж привыкнет. Да Вы пейте! Свеженькое же!
На кухню прибегает довольный ребенок, ведет носом и выдает:
- Фууу, баба, опять ты записюхи свои варишь! Ой, а я в унитаз уже пописил.
Блин. Я мысленно зстрелилась на этом месте.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безалкоголизм Чудо или мистика? Семейные путаны Надежда Парень расстался с девушкой из-за «неприличного» купальника Не нужны мне ваши яйца Если девушка говорит Цезарь Как я разбил мечты какой-то матери Тест Карма Разговор с бизнесменом