27 мая 2019 года в 16:58

Погибнуть в очереди на Эверест

По словам офицера связи Гянендры Шресты, многие альпинисты, более 200 человек ломанулись к вершине в открывшееся погодное окно.
Говорят, что в узких местах приходилось ждать по два часа.
Но есть и печальные новости...                                    





Вчера там погиб чувак, который 12 (двенадцать) часов там стоял в этой пробке, чтобы спуститься, в итоге помер от истощения.
27-летний Нихал Багван (Nihal Bagwan) упал от изнеможения, ожидая восхождения на пик, и погиб. 54-летняя Анджал Кулькарни (Anjali Kulkarni) и 49-летняя Калпана Дас (Kalpana Das) погибли при спуске с горы, причина их смерти пока не установлена.
Анджали Кулькарни и ее муж владели рекламным агентством в Мумбаи; они отошли от дел ради мечты покорить Эверест, рассказал их сын. 22 мая супруги попали в очередь на пути к вершине, где провели около трех часов. По словам Тупдена Шерпы - главы агентства Arun Treks and Expeditions, проводники которого сопровождали чету Кулькарни в экспедиции, - туристы поднялись на Эверест, но потеряли слишком много сил во время ожидания. Проводники-шерпы помогали Анджали спуститься, но на обратном пути снова застряли в очереди. Женщина умерла от "истощения", заявил руководитель экспедиционного агентства. Ее мужа, которому тоже стало плохо, шерпы доставили в лагерь.
Очередь на вершину, очевидно, повлияла и на состояние еще одного погибшего в тот день - Дональда Кэша, считает глава его агентства Pioneer Adventure Пасанг Тенье Шерпа. Американец потерял сознание сразу после того, как достиг вершины. Причиной смерти была названа горная болезнь. Кэш оставил должность менеджера по продажам в штате Юта, чтобы покорить высочайшие горы на всех континентах. По словам сына альпиниста, перед смертью отец отправил ему сообщение: он признался, что "счастлив быть на вершине горы, о которой читал 40 лет".
Всего за эти неделю погибло 7 человек.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Типичная гвардия Диснеевская мимика Схема рабочая Носители языка никогда не поймут! Еврейский подход к… Усыновленная девочка с карликовостью оказалась взрослой женщиной Как реагировать, если на вас нападает собака Улыбнитесь господа! Демотиваторы! Подборка интересных и веселых картинок 25.04.22 Срок годности домашней консервации История одной фотографии из семейного альбома «Нужно предельно жёстко действовать»: в Госдуме решили выдворять мигрантов за работу в России… Защитника природы во время игры растерзали две его любимые белые львицы Модники из российского метрополитена 15.02.21 Картинки с надписями 11.11.2023