30 мая 2019 года в 21:44

Китайский оазис в пустыне в форме полумесяца

Где-то в 6 км от города Дуньхуан в Западном Китае лежит озеро Полумесяц - невероятный оазис в пустыне Гоби. На китайском его называют Юэяцюань. Это озеро в форме полумесяца - важнейшая достопримечательность региона, где находится один из величайших буддистских храмов в мире.





Это озеро назвали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, однако оно мелеет с 1970-х годов и сейчас составляет всего треть от своего первоначального размера. (UrinalCakes on Reddit) Китайский оазис в пустыне в форме полумесяца олько за последние 30 лет озеро опустилось на 7,6 метра. (Richard Towell) Китайский оазис в пустыне в форме полумесяца Однако недавно местные власти начали предпринимать меры, чтобы сохранить это место и восстановить глубину озера до прежних уровней. (Richard Towell)


























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные фотографии, сделанные на прошлой неделе в США Железнодорожный пролет Крымского моста съехал в воду при монтаже Калейдоскоп воскресного позитива В каких странах нет пенсии и почему? Когда купили с другом билеты на разные трибуны Ария, 35 лет Нежданчик Бегемоты, они такие... Фактор появления девушки Средиземье в Minecraft Почувствуйте… Почему в армии США запрещали ездить в джипе вчетвером? Странные картинки pt122 Картинки с надписями 11.11.2023 Выветрившиеся кристаллы пирита делают кусок породы похожим на печеньку Адекватный чернокожий против… Сажал невиновных «Ладненько, всего доброго!»: в питерскую ветеринарную клинику пришёл «самый милый террорист» с гранатой