30 мая 2019 года в 15:31

Жителя Смоленска обвинили в неуважении к власти за картинку с Путиным

Смоленский блогер Сергей Командиров разместил фотографию Владимира Путина в "Вконтакте" с надписью "Знает каждый гражданин, кто ... № 1". За это его могут приговорить к штрафу до 100 тысяч рублей.                                    





Как следует из протокола, блогер разместил в открытом доступе фото с изображением Президента РФ Путина В.В. и текст „Знает каждый гражданин кто... № 1", сообщает портал 7х7. 
По мнению полицейских, таким образом Командиров распространил в интернете "информацию, выражающую в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, органам, осуществляющим государственную власть в РФ" - то есть совершил административное правонарушение.
 
Полицейские предлагали парню сознаться в содеянном, но он не согласился на это. Теперь его делом займётся Ленинский районный суд Смоленска. Ему грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей. 
 
Дело идёт о статье 20.1 КоАП РФ, в которую недавно были внесены изменения. Появилась третья часть, которая предусматривает наказание за распространение в сети интернет информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации. 
     



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Когда умеешь правильно пошутить 15 необычных фотографий увлекательных вещей Осудили 90-летнего пенсионера-рыбака по статье 228 Открытие сезона Свет и тень Опять зима, опять в коробке у окна Солярное божество Братец Лис и его хвост… Хитрые магнитофоны СССР, без... двигателя! Подборка интересных и веселых картинок 31.07.22 Знаменитые актрисы в своих звездных и последних ролях в кино (18 фото) Приколы и картинки 09.05.2023 В Чите хозяин изувечил своего пса, выгнал его в подъезд и заявил, что тот был агрессивен Искренние эмоции сноубордистки Александры Паршиной Самые неизведанные места в мире Шутки и мемы 21.07.2023